20-ти летний юбилей

Четверг, 27th Май 2010

В августе этого года у меня будет большой юбилей, 20 лет назад, 1 августа 1990 года заработала первая кабельная сеть созданная мной. Эту дату я хорошо запомнил, жаль только что я не запомнил дату когда заработала первая спутниковая антена которую я сам установил и настроил. Год помню точно - 1991, а вот в каком месяце и в какой день.. С тех пор много воды утекло, на смену аналогу пришла цифра, появилось множество интереснейших каналов о которых раньше и мечтать не могли. Правда большинство из них платные. Но где наша не пропадала, ведь есть такая фишка как кардшаринг через интернет.

Эпоха пиратских карт на популярные спутниковые платформы платного спутникового телевидения ушла в прошлое, системы кодирования постоянно совершенствуются и хороших каналов, ранее доступных через ресиверы с эмуляторами и пиратские карты, всё меньше и меньше. А то что ещё можно выловить и раскодировать эмулятором уже так быстро кодируется вновь, за счёт быстрого обновления ключей, что нормально и не посмотриш. Приходиться всё чаще и чаще выискивать в сети новые ключи. Поэтому всем своим клиентам, которым ставлю спутниковые антены, я уже давно не рекомендую надеяться на возможности ресиверов с эмуляторами. Всем у кого есть безлимитный интернет я предлагаю шаринг на Триколор, Радугу или НТВ+.

Конечно, для того что бы карт шаринг работал, кроме интернета и подходящего ресивера нужно ещё немного и мозгов в голове. Но обычно после первой настройки всё уже работает стабильно, если конечно ничего не напортачит сам клиент. Так называемый человеческий фактор. А что бы было меньше претензий, я обязательно использую бесплатный тестовый доступ для того что бы клиент сам убедился что всё работает прежде чем платить денежку. Когда я набрал достаточно много клиентов то смог зарабатывать уже на том что перевожу их наличные в электронные деньги и оплачиваю шаринг. Чем больше за раз я перечисляю денег, тем больше скидка на помесячную оплату. Например если я как ресселер на сайте cbilling.net закидываю на счёт 50 WMZ, то зачисляют мне 75 WMZ !

Есть у меня конечно и такие клиенты которые предпочитают официальные карты, обычно это те у которых очень хорошая зарплата. И обычно они оплачивают минимум за 3-4 месяца наперёд. Ну и там конечно выигрыш мизерный. На НТВ+ только 20 рублёвые помесячные бонусы и всё. Но зато неплохо удаётся обналичить свои электронные деньги которые я зарабатываю фрилансом. Никаких процентов с вывода денег, даже наоборот. Так что все клиенты мне в плюс. Благо в наших краях высокоскоростной безлимитный интернет, который идеально подходит для кардшаринга НТВ+ и прочих платных спутниковых телеканалов, есть практически везде, даже в самых отдалённых сёлах с населением от 1000 человек.