Люблю грозу в ...

Среда, 21st Апрель 2010

За хлопотами последней недели как то и забыл о том что делается на улице. А там красотища невероятная. Деревья покрываются листьями, под моим окном уже отцвёл абрикос и цветёт вишня, вчера зацвела стоящая возле подьезда яблоня и дикая черешня. При порывах ветра начинается снегопад из белых лепестков уже опылённых пчёлами цветков. Скоро из окна моей кухни (я живу на 2-м этаже) улицу будет не видно, всё закроет зелень.

Да, а на днях прошла первая гроза, правда совсем небольшая, всего раза два был слышен гром, но зато после неё вышло сразу 2 радуги. Пока ещё бывают пасмурные и дождливые по осеннему дни, но на улице уже тепло и в дождь. А когда тучи расходяться и выглядывает солнце, то просто по летнему жарко. Я тут на днях ходил в центр отдать на проверку мой жёсткий диск от компа, что то он стал глючить а гарантия на него пока ещё не кончилась, так пока ходил - запарился, хотя я был в рубашке и незастёгнутой летней ветровке.

С приходом весны в нашем дворе начались ремонтные работы, в соседнем подьезде решили сделать что то типа летней беседки поставив перед крыльцом стол и пару скамеек и накрыли всё это брезентовым куполом. А мы с соседом решили отремотировать козырёк над входом в подьезд. Будем разбирать старый из бруса и шифера и менять на новый - более широкий и длинный козырёк, что бы во время дождей стекающая с крыши вода не разбивала цементное покрытие крыльца.

В прошлом году мы уже всем двором поменяли водопроводные трубы, взамен старых и ржавых металических проложили специальные трубы большого диаметра. И если до этого напор воды был никакой, то после замены у меня кран приподнимается если включаю на всю катушку. В проекте поменять и кусок теплотрассы идущей к нашему дому специальными трубами расчитанными на проход горячей воды без потерь тепла. Если интересно что за трубы такие, смотрите здесь - изготовление труб ппу и станет ясно. Старая система теряет много тепла и к нам горячая вода доходит уже не такой горячей.

В общем с приходом весны во дворе открылся долгий но приятный процесс благоустройства. Единственно что мешает превратить наш двор в сказку - забегаловка на углу. От неё только шум по вечерам от алкашей и вечные пустые бутылки по всему двору от завсегдатаев заведения. Про окурки и прочий мусор я уже и не говорю.