Весеннее настроение

Понедельник, 5th Апрель 2010

Весна наступила окончательно и это я понял когда позавчера утром, выйдя на кухню выпить свой утренний кофе увидел за окном бело-розовый снег из цветков распустившихся за окном. Это зацвел абрикос который уже 2 года даёт вполне вкусные и сладкие, правда мелкие, абрикосы. В позапрошлом году совсем ещё молодое деревце дало всего штук 10 абрикосов а в прошлом более 50. Если судить по обилию цветков и тому что их уже начали опялять пчёлы, в этом году урожай будет намного больше. Хотя по идее надо бы провести обрезку что бы абрикосы были побольше размерами.

Погода пока ещё непонятная. то солнце то пасмурно, но на пасху выдался отличный денёчек. И встретили мы её в деревне у тёщи. На родительский день должно уже совем стать жарко. Как всё же странно, когда бы не была пасха, именно на родительский день всегда происходит переход от прохлады весны к почти летней жаре. И это я замечаю уже минимум последние лет 8, раньше как то не обращал на это внимание. Последнее время вообще стал на многие вещи обращать внимание и стал задумываться о вещах о которых раньше не думал.

Этой весной будет 5 лет как я сделал свой первый сайт - городской портал. И всегда посматривал как делают городские порталы других городов, какие решения применяют, насколько популярны те или другие темы. Особенно интересуют города не из списка городов миллионников. Там совершенно другая специфика. Вот например городской портал города Навои, это в Узбекистане, можно сказать классическое решение для сайтов такого рода и направления как по структуре так и по содержанию.

Позже у меня выходило по одному сайту каждый год, и чаще всего всегда выпадало на весну. Наверно именно весеннее настроение и весенняя погода очень способствует творчеству. А сделать сайт с нуля и наполнять его интересным и оригинальным контентом - это именно творчество. И на эту весну у меня запланированн один проект, но пока в процессе. Вариантов очень много, например такого плана как этот сайт - недвижимость в Краснодарском крае, недвижимость всегда была популярна. А может быть не стану создавать конкуренцию уже существующему сайту по местной недвижимости и сайт будет другого направления. Я ещё просто не определился. Задумок много и все по темам в которых я неплохо разбираюсь. А иначе нет смысла что то затевать.