Полный бардак

Суббота, 3rd Январь 2009

 Наступивший новый год кроме праздника принёс ещё и ощущение того, что мы живём в мире где происходят вещи которые иначе чем бардаком не назовёш. Когда смотриш новости и узнаёш о том что происходит, возникает асоциация с детским садом. Если посмотреть чем занимаются маленькие дети в садике и сравнить их поведение с действиями некоторых государств, то аналогия получается полнейшая.

    Возмём хотя бы самые последние события связанные со страной где проживают люди имеющие самые прямые общие корни со всеми славянами. Я говорю об Украине. Последнее время всё что там происходит напоминает детский сад, причём не для нормальных детей, а для тех у кого врождённые психические нарушения. Но если в детском саду есть воспитатели которые могут приструнить слишком разбаловавшегося ребёнка, то тут это практически невозможно. Дитятко так заигрался в своей песочнице что его поведение уже ни в какие рамки не укладывается.

   Как ещё можно назвать действия правительства которое не желает платить деньги за газ мотивируя это задним числом тем, что типа цена большая. А если не дадите газ из за неуплаты, то мы сами заберём. Ситуация из разряда дележа конфетки между двумя ребятишками - забери свои игрушки и не какай в мой горшок! Я понимаю эту ситуацию так - если сам батька президент хапнул денег немерянно на продаже вооружений Грузии и ему за это ничего небыло, то почему бы ещё кому то не хапнуть тех денег которые обычные люди постоянно платят за газ по счётчику. Зачем отдавать такую кучу денег когда можно на эти деньги приобрести недвижимость в Калифорнии, оплатить учёбу своим детям в лучших вузах планеты и обеспечить своё безбедное существование на много поколений вперёд.

    Жалко когда такие деньги проходят через твои руки и не попадают в твой карман. А простые люди если что и на дровах с ближайшего леса проживут. И всего то что надо, немного поделиться с кем следует и тянуть время, больше денег накопиться. Ведь простые потребители всё равно плотят, ворованный газ им поступает или нет. И когда закончится этот бардак и кто то персонально за это ответит никто не знает. Это их огород и попробуй только туда залезть. Деньги, которые НАТО обещал, уплыли, так хоть на Российском газе подзаработать можно.