Регистрация персонального блога

Вторник, 13th Май 2008

     Процесс регистрации блога очень простой и состоит из 4-х шагов. Пройдите по ссылке в верхнем меню - "Регистрация" и прочитайте правила использования сервиса блогов. Если Вам всё понятно и Вы согласны с правилами, то пройдите на следующий этап нажав на кнопку - "Принимаю". Вы попадёте на страницу регистрации. На первом шаге Вам нужно заполнить поле "Имя пользователя" это будет Ваш логин в сервисе. Он должен быть из латинских букв (можно добавлять цифры) и не содержать пробелов. После этого заполните поле "Ваше имя" - тут можно написать Ваше настоящее имя. Оно будет выводиться в виде информации о том какае имя у владельца блога и на странице Вашего профиля с информацией о Вас. Потом стандартная процедура ввода пароля, Вашего е-мэйла и секретного кода для защиты от автоматических регистраций для распространения спамма. Ваш e-mail должен быть настоящий, так как на него придёт код подтверждения Вашей регистрации. Если Вы что либо заполнили неправильно, то Вам будет предложенно исправить ошибку.

    Внимание ! Некоторые общественные почтовые службы типа Rambler могут блокировать отправку почты и возможно что такой почтовый адрес не примется при регистрации. Вам будет предложенно заполнить поле e-mail повторно. В таком случае выбирайте другую почтовую службу. Рекомендую gmail.com .

    На втором шаге Вам будет предложенно  ввести название Вашего блога и раздел в котором он будет находиться. Название Вашего блога должно состоять из строчных букв латинского алфавита и не содержать пробелов. Разрешаются цифры. Это название будет адресом Вашего блога. Например название блога info имеет соответственно и адрес http://mublog.ru/info . Раздел можете выбирать любой. Например Blogs если Вы собираетесь публиковать только свои личные заметки, или News если Вы собираетесь публиковать много разных новостей. Article соответственно для публикации статей а Site если Вы будете использовать сервис под персональный небольшой сайт со статьями, фотками, программами, ссылками, новостями и музыкой. Разделы Publics и Home для общетематических блогов.

     На 3-м шаге Вам предложат выбрать шаблон оформления для блога. Выбирайте любой, если захотите потом поменять, то сможете это сделать из панели управления блогом. После выбора дизайна Вы попадёте на заключительный - 4-й шаг где Вам сообщат что пользователь и блог успешно созданны и Вам нужно с вашего почтового ящика пройти процедуру подтверждения регистрации.

    Пройдя по ссылке которую Вы получите на Ваш e-mail Вы сможете сразу начинать работать над своим блогом из панели управления войдя в неё авторизировавшись своим логином и паролем.

    Внимание! Все блоги в которых после открытия не будет проявляться никакой активности автора и никакой информации добавляться не будет, считаются неактивными и в течении месяца удаляются.