Сетевая видеокамера (web) незаменимый помощник

Пятница, 12th Март 2010

Последние годы вполне привычным делом стала установка камер видеонаблюдения не только в банках но и в магазинах, на автозаправках, в офисах, возле банкоматов и в общественных местах. Видеокамеры ставят даже во дворах домов что бы наблюдать за детьми которые играют в песочнице. Современные технологии настолько упростили использование таких камер и уменьшили их стоимость, что они стали доступны любому человеку. Особой популярностью пользуются камеры видеонаблюдения со встроенным web сервером, так называемые сетевые видеокамеры которым для работы не нужен ни компьютер ни другие специальные устройства.

Видеокамеры наблюдения тихо и незаметно выполняют свою работу по сохранению нашего спокойствия и уверенности. Всё что попадает в поле их видимости, в случае надобности, послужит в наших интересах. Сколько самых разных преступлений было раскрыто с их помощью, сейчас наверно и посчитать то невозможно. Но что самое главное, даже одно их присутствие уже уменьшает саму возможность совершения преступлений, а тем кто заранее побеспокоился об их применении, позволяет спать намного спокойнее.

Для того что бы видеокамеры видеонаблюдения были как можно эффективнее, их оборудуют самыми разными системами облегчающими их эксплуатацию и надёжность. Например видеокамера оборудованная датчиком движения позволяет намного эфективнее осуществлять видеонаблюдение как в закрытых помещениях так и на улице. Если картинка с камеры записывается, то это позволяет экономить на обьёме записанных видеокамерой файлов. Если например в том месте, где необходимо поставить видеокамеру, нет возможности подвести к ней даже витую пару для передачи сигнала, или видеокамера нужна в условиях постоянной смены точки установки, то применяют сотовый модем. И тогда картинка будет передаваться с любого места где работает мобильный телефон при условии наличия мобильного интернета.

С помощью видеокамер можно проследить за любым обьектом в любом месте. Даже если Вы находитесь далеко от дома и хотите проконтролировать Вашу домашнюю прислугу, пожалуйста! В любом месте при наличии либо обычного, либо мобильного интернета, Вы можете наблюдать за тем что делается у Вас дома в реальном времени. Если перечислять все возможности современных видеокамер и варианты их использования в самых разных ситуациях, то это займёт очень много места. Поэтому на этом наверно можно завершить описание этого бесшумного но такого полезного помошника как видеокамера видеонаблюдения.