Хороший алкотестер гарантия безопасности

Пятница, 12th Март 2010

Самое страшное на дороге, это пьяный водитель. Как бы мы не береглись переходя дорогу или находясь за рулём своей машины, всегда есть шанс пострадать от пьяного водителя. И как ни прискорбно, часто встреча с пяным водителем заканчивается летальным исходом. Именно поэтому постоянно ужесточаются законы против пьющих за рулём, а для того что бы выявить пьяного водителя, нужен точный и надёжный алкотестер.

Алкотестеров самых разных марок и самых разных ценовых категорий предлагается великое множество. Но все ли они подходят в качестве прибора который покажет содержание алкоголя в Вашей крови с большой точностью? Конечно же нет! Поэтому если нужно купить алкотестер который покажет реальную степень опьянения, в первую очередь обращайте внимание на точность измерения и диапазон, не забывайте и про цену. Алкотестер ценой в 1000-2000 рублей явно не самый лучший выбор. Что лучше - купить дешёвую модель и попасть на приличный штраф или на что то посерьёзнее, или купить алкотестер качественной модели и не бояться ГИБДД если остановят?

Имея под рукой надёжный алкотестер, Вы всегда сможете, перед тем как сесть за руль, проверить степень алкогольного опьянения. Даже если Вы вроде бы прекрасно себя чувствуете и считаете что вчерашние пару стопок уже давно выветрились, стоит проверить - а так ли это на самом деле? Если содержание алкоголя в Вашей крови превышает 0.3 промили, то Вы можете нарваться на серьёзные неприятности. А если не дай бог попадёте в аварию? При любом исходе самым крайним остаётся тот кто выпил!

Если Вы думаете что всё это делается для того что бы лишний раз содрать с Вас деньги, то стоит знать что всё что связанно с автомобилями как с источником повышенной опасности, пишется человеческой кровью. Не просто так ужесточают требования к состоянию водителя за рулём, не от нечего делать начинают внедрять в систему управления специальные алкотестеры которые не дадут завести машину если водитель выпил, и начинают в первую очередь с автобусов перевозящих детей. Слишком много людей гибнет на дорогах, и с этим пора что то делать!