Весна - пора заняться квартирой

Вторник, 16th Февраль 2010

Смотрю что последнее время стало появляться очень много публикаций на тему ремонта и покупки мебели. Наверно это действует приближение весны, люди выходят из спячки и начинают задумываться о том что их окружает когда они находятся дома. На меня это тоже подействовало так как меня посетила такая же мысль - обновить обстановку в квартире, и начать решил с кухни. На днях нашёл неплохой сайт предлагающий кухни на заказ недорого и почитал отзывы тех кто уже воспользовался предложением. Наверно именно у них и буду заказывать. Очень удобно - кухня будет прямо под размеры помещения собранная из нужных мне модулей.

Вторым делом хочу поменять все межкомнатные двери начиная с прихожей. Мало того что двери уже старые, так они ещё и просто напросто зря занимают полезную площадь прихожей. А она у меня и так небольшая. Если поменять двери из прихожей в зал, в спальню, в гостиную и в коридорчик ведущий к двум другим комнатам, то по моим прикидкам в прихожей спокойно поместится журнальный столик и 2 кресла. Я видел такой вариант у соседей и мне понравилось. Если ещё на полочку возле дверей в зал поставить небольшой телевизор, то будет вообще очень стильно и удобно.

Иногда, бывая в гостях, я присматриваюсь к тому как разные люди обустраивают своё, стандартной планировки, жильё. И бывает что вижу решения подходящие к моей квартире. Соответственно при возможности, с учётом своих вкусов, применяю то что где то увидел. Так что в принципе и замену мебели на кухне и замену дверей в прихожей затеваю не просто так, пришло время воплотить некоторые мои задумки на основании того что я увидел. Вы кстати не знаете мою сестру, она жить не может без того, что бы минимум раз в 3 месяца хотя бы мебель не переставить, а при первой же возможности купить что то новенькое. Говорит что не может жить в квартире где годами всё одно и то же.