Проект "Использование своих сайтов"

Четверг, 9th Октябрь 2014

Создано интернет - сообщество, направленное на улучшение использования сайтов участников сообщества. Описание сообщества. Приглашение к участию.

На базе Клуба "Воздушные шары" создано сообщество "Использование своих сайтов". Частники сообщества, имеющие свои сайты, вступают в партнерскую программу, по обмену качественными ссылками друг с другом.

логотип сообщества использование своих сайтов

 

Требования к сайтам

К партнерской привлекаются только сайты, связанные с аэродизайном, твистингом, с оформлениями воздушными шарами, или с продажей воздушных шаров в розницу (надутые) или оптом. Сайты должны располагать на доменах второго уровня. Сайты, расположенные на доменах третьего уровня, допускаются к партнерской программе в виде исключения. Еще одним требованием к сайтам является их индексирование в поисковых системах.

 

Партнерская программа

Участники сообщества, желающие принять участие в партнерской программе, в специальной рубрике выкладывают свои объявления. В объявлениях обязательно указывается страница своего сайта (или страницы), где будут публиковаться ссылки на сайты партнеров.

Об обмене ссылками участники договариваются с другими участниками самостоятельно, в личной переписке. Каждый участник вправе отказаться от обмена, причем, без указания причин.

При создании объявления, участник указывает ограничения на обмен. Например, список городов, в которых расположены компании, с которыми не будет обмена. Это нужно для того, чтобы не рекламировать конкурентов. А конкурент, расположенный в другом городе, это уже вовсе и не конкурент, а коллега (такова специфика шариковского бизнеса).

Участие в партнерской программе увеличивает цитируемость сайта и повышает его позиции в поисковой раздаче. Партнерская программа подробно описана в Правилах сообщества. Рубрика "Рекомендовано к прочтению" содержит статьи, описывающие все "тонкие моменты" правильного обмена качественными ссылками.

 

Партнерские ссылки

Все тексты с ссылками на свой сайт, размещаемые на сайтах партнеров, владелец сайта пишет сам. Согласно правилам, все ссылки должны иметь уникальный, нигде не повторяющийся текст.

В настоящее время, в партнерской программе приняли участие шесть сайтов. Количество участников сообщества превысило 200 человек.

 

Участие в сообществе

Участие в сообществе есть добровольное и бесплатное. Единственное требование - выполнение правил сообщества. Приглашаем всех желающий принять участие в сообществе и в партнерской программе. Даже, если ваш сайт не в теме воздушных шаров, все равно приглашаем принять участие.

 

Дополнительные возможности сообщества

В рамках сообщества есть рубрика: "Предложения по созданию сайтов", в которой возможно размещение предложения от создателей сайтов. Размещение объявлений происходит по согласованию с администрацией сообщества.

 

Материал написал Лещанов Сергей