Мониторинг транспорта

Среда, 13th Ноябрь 2013

мониторинг транспортаСовременные технологии активно внедряются в нашу жизнь, и без многих мы уже не можем представить свою жизнь. Интернет, спутниковое телевидение... Но новые технологии нужны не только для нашего досуга, они помогают нам и в работе. Сегодня речь пойдёт о технологии спутникового мониторинга транспорта ГЛОНАСС. Что это такое и зачем оно нужно? Для примера возьмём обычную транспортную компанию осуществляющую грузоперевозки каких либо товаров. В идеале водитель должен проехать по строго отведённому маршруту и доставить груз точно в срок использовав точно рассчитанное количество топлива. Однако, мы все прекрасно знаем что такое бывает редко.

Не секрет что водители, выехав за пределы своего автотранспортного предприятия, могут использовать его не по прямому назначению. Например перевезти какой то левый груз, использовать сэкономленное топливо в своих личных целях. В случае задержки в пути всегда можно списать всё на поломку, которой в реальности не было. Возможностей подзаработать за счёт работодателя, при желании, можно найти много. Но если используется глонасс мониторинг транспорта с установкой соответствующего оборудования на автомобили, всё вышеперечисленное становится невозможным. Кроме того, в случае угона автомобиля, его местонахождение определяется в реальном времени, и его возврат владельцу лишь вопрос скорости реагирования соответствующих структур, на заявку об угоне.

С помощью спутникового мониторинга транспорта ведётся учёт расхода топлива. Местонахождение автомобиля, с какой скоростью едет и куда - всё это в режиме реального времени показывается оператору следящему за автотранспортом. В любой момент можно проверить все данные по любому автомобилю за нужный период времени. Больше никаких накруток километража, никаких левых рейсов, никаких простоев в пути по неуважительным причинам! А это очень большая экономия ресурсов и укрепление авторитета грузоперевозчика. Ведь получатели грузов любят когда их груз доставляют в срок!