Файлообменник Takebin

Пятница, 1st Ноябрь 2013

файлообменникИнтернет, это по сути файлы и ссылки которые ведут к этим файлам. Файлы могут быть какие угодно. Даже страница, на которой Вы сейчас находитесь – тоже файл, а если точнее, много разных файлов которые запрашиваются браузером по ссылкам, для того что бы эта страница выглядела именно так, как Вы её видите. Но чаще всего нас интересуют файлы другого типа – фотографии, видео и аудио файлы, файлы каких либо программ и прочее. Их нужно где то хранить, что бы использовать для своих нужд, или что бы их могли использовать в своих целях другие. Самый распространённый способ хранения файлов – это файлообменники.

Для тех кто недавно открыл для себя интернет, хочу на примере файлообменника takebin.com показать как можно очень просто и удобно сохранять и скачивать файлы. Для этого заходим на сайт http://takebin.com и, либо перетаскиваем мышкой файлы, которые хотим сохранить, либо просто выбираем нужные из любой папки на компьютере. Впрочем, на главной странице файлообменника это всё написано, ошибиться в том, что нужно сделать, практически невозможно. Главное что бы объём файла не превышал 350 Мгб. Причём за один раз можно загрузить много самых разных файлов, так как работает функция мультизагрузки.

После выбора файла или файлов, открывается страница на которой можно добавить к файлу описание, если нужно то и закрыть файл паролем. Это если Вы хотите что бы файл был доступен только тем, кому Вы сообщите этот пароль. Ну а если хотите что бы любой посетитель файлообменника увидел Ваш файл и смог его скачать, нужно отметить галочкой в поле Твит-лист. Кроме того файл можно послать на e-mail, настроить время его жизни. Например можно настроить так, что после первого же скачивания файл будет удалён. А если решили добавить ещё пару файлов к тем, которые уже выбрали, можно дополнитьельно выбрать нужные до загрузки файлов на файлообменник.

Если нужно хранить файл достаточно долгое время, более месяца, можно зарегистрироваться и приобрести PRO аккаунт. Так же PRO аккаунт позволит хранить файлы в большем объёме. Ну а если Вам достаточно того что предоставляется бесплатно, то просто кликаем на кнопку Загрузка. После загрузки откроется страница с ссылками на саму страницу, на скачивание файла и на его удаление, если Вы вдруг передумали его оставлять или загрузили не то что хотели. Если хотите разместить ссылку на файл в блоге, то просто скопируйте код ссылки в поле код для блога. Или используйте код для HTML. Вот в принципе и все премудрости. Ничего сложного, всё очень просто и понятно. Пользуйтесь на здоровье!