Кардшаринг

Понедельник, 24th Июнь 2013

антенаСо спутниковым телевидением я познакомился ещё в 1991 году, когда приобрёл для нашей студии кабельного телевидения систему приёма спутникового телевидения. Тогда оно было аналоговым и полностью открытым, по крайней мере, открытыми были все те каналы, которые мы могли принимать с нескольких спутников. И все они были на каком угодно языке, кроме русского. Это уже позже стали появляться русскоязычные каналы, которые со временем практически все закодировали. Насколько мне не изменяет память, это было время старта НТВ+.

Ещё достаточно долгое время, использую антенну с поворотным устройством или устанавливая на одну антенну несколько конвертеров, можно было принимать с десяток более менее интересных каналов на русском языке. Всё самое интересное только за деньги. Пока у НТВ+ был пакет базовый –эконом за 9 долларов в месяц, насколько я помню, у меня, как у установщика антенн, было достаточно много клиентов. Но как только этот пакет отменили, сразу как отрезало. Бывали только заказы на антенны с азимутальной подвеской (с поворотным механизмом), и на антенны с мультифидами (2-3 и более конвертеров на одной антенне).

Но как говориться, голь на выдумки хитра. Нет такого замка, который нельзя было бы открыть, так же и нет такой кодировки, которую нельзя было бы обойти. Именно обойти, а не взломать, в этом то и вся прелесть кардшаринга. Кардшаринг, это когда для приёма закодированных каналов используется легальная и оплаченная карта доступа, данные с которой передаются на другие ресиверы, в которых нет карт доступа. Есть домашний кардшаринг, когда для передачи данных используется например нуль-модемный кабель, а есть кардшаринг через интернет. Вот про него-то я сегодня и пишу.

Для того что бы смотреть очень много закодированных каналов (более 100) за символическую оплату всего в 5$, как раз кардшаринг и нужен. Если есть соответствующее оборудование (настроенная заранее антенна и цифровой ресивер определённых марок) плюс интернет, то можно провести бесплатные тесты шаринга что бы убедиться что всё работает как надо и посмотреть какие каналы можно смотреть. Хотя список всех каналов есть на сайте, где для всех желающих проводят тест кардшаринг после регистрации. Процесс регистрации очень простой и занимает не более пары минут. После бесплатного теста, если всё устраивает, заплатив в месяц чисто символическую сумму, можно будет смотреть всё что душе угодно!

Конечно, дело любого человека выбирать что и как он будет смотреть. Кому то проще платить от 550 рублей в месяц за набор из 25 каналов, а кому то не в тягость смотреть набор каналов за более чем в 1000 рублей. А я не хочу платить за то что мне впихивают тонны рекламы, когда тяжело вспомнить, что же я смотрел до того как начался очередной блок рекламы!