Отпуск

Вторник, 22nd Июль 2008

Вот и наступил самый ожидаемый летний отпуск. На целый месяц отрываюсь от рабочей суеты, ранних подьёмов и нехватки свободного времени. Билеты уже купленны, вещи собранны, последние указания на время отсутствия отданы. Завтра в путь, отдыхать нужно подальше от дома, оставив выключенный мобильник в столе.

Накопилось много разных дел которые отложил на время отпуска, так что скучать не придётся. Отдых во время отпуска это не просто ничего не деланье, а занятие теми вещами, которые хочеться делать. Пока работаеш приходиться делать то, что нужно а не то что хочеться. А в отпуске наоборот - то что хочется а не то что нужно. И для этого я обязательно беру с собой свой ноутбук, именно для этого я его и купил в прошлом году.

План минимум на время отпуска - настроить и приготовить к работе новый движок для моего первого сайта. Старый уже морально и технически устарел. Многие вещи приходиться делать на HTML так как возможности движка не позволяют делать то что мне надо. Заодно и форум поставлю новый, а старый оставлю как архив без возможности оставлять в нём сообщения и создавать новые темы. Самое сложное будет перенос базы данных зарегистрированных пользователей. В крайнем случае всем придётся повторно регистрироваться. Но с одной стороны это и к лучшему, остануться только постоянные посетители, а те кто зарегистрировался и годами не заходит, отсеются.

Если с первым сайтом все нормально получится, то по такому же плану переведу и второй свой сайт на новый движок. Причём в любом случае на обоих сайтах буду ставить движок блогов. Пока не решил ещё куда именно - на основной домен или на поддомен. С основным доменом может быть небольшая проблема, у меня на всех сайтах кодировка win-1251 а блоги работают с кодировкой koi-8. Так что придётся потестировать оба варианта.

В общем будет чем заняться для собственного удовольствия в отпуске, чего и Вам всем желаю !