Купил люстру

Пятница, 16th Октябрь 2009

 На дворе уже осень, вечерами всё раньше и раньше приходиться включать свет. А иногда даже днём без света уже никаких домашних дел не сделать. Вот сейчас всего три часа дня, а я сижу за своим ноутбком с включённым светом. Иначе просто не вижу на какие буквы нажимать. Печатаю я не слепым методом как профессиональные машинистки и поглядывать на клаву нужно. А что бы хорошо всё было видно, нужно и хорошее освещение.

  Но если бы вопрос был только в самом освещении то можно было бы как наши бабушки и прабабушки пользоваться обычной лампой вкрученной в патрон. А что, дёшево и сердито! Но кроме освещения, то что мы называем осветительными приборами должны ещё как минимум выполнять одну очень важную функцию - быть украшением квартиры и дома. Красивая потолочная хрустальная люстра послужит не только в качестве источника света в зале, но и при соответствующем дизайне интерьера станет великолепным украшением в любое время суток.

  Конечно, например на кухне или в столовой, если они оформленны в стиле HI-Tech люстры из цветного хрусталя будут смотреться как верх безвкусицы, хотя освещать они будут так же хорошо как и встроенные источники света. Поэтому всё же люстра - это и украшение и источник света для больших комнат, как например гостинных и залов. А размеры и модели люстр зависят от того места где они будут установленны. Тут очень важно учесть высоту потолков, размер комнаты, стиль дизайна, форму мебели и её цвет.

  Да, а что я вообще начал писать про люстры, может кто то спросить, а всё очень просто - на днях купил очень красивую люстру из Египетского хрусталя в свой зал. И поспешил тут же похвастаться. Ниже её фото. Смотрите и завидуйте!

Люстра из Египетского хрусталя