Загранпаспорт

Вторник, 19th Март 2013

загранпаспортИ кто только придумал границы? Куда не поедешь, везде таможни, паспортный контроль. А на некоторых таможнях ещё и вещи перетряхивают, что бы не дай бог чего нибудь незаконного не провёз. Да и ещё загранпаспорт нужен. Хорошо что хоть ещё гражданам Украины в Россию и Белорусию можно выезжать с обычным паспортом, а если нужно в ту же Молдову? Или куда ещё? Но ничего не поделаешь, границы защищают территорию государств. Да и сейчас уже нет железного занавеса за который вообще попасть было нереально простому человеку. Не то что сейчас!

Да и с загранпаспортами уже давно нет никаких проблем. Прошли те времена когда люди стояли в очередях неделями, записывались в очередь что бы не пропустить кого мимо. Сейчас получить загранпаспорт - вполне обычное дело не требующее много времени. Если конечно он не нужен срочно. А то ведь как бывает. вроде за границу и не собирался, может разве в отпуск куда нибудь, и всё время откладывал на потом. А это потом вдруг уже наступило и через неделю, а то и меньше, нужен загранпаспорт. Да мало ли какие ещё бывают ситуации когда срочно может понадобиться загранпаспорт. Сейчас можно и за сутки его сделать.

Например в Киеве, даже если прописка не Киевская, можно оформить загранпаспорт в любое удобное время. Правда чем более срочно нужен заграничный паспорт, тем дороже стоит оформление. Но это то и понятно, за срочность нужно платить. Главное что никаких очередей, никаких лишних справок и бумажек. А какая экономия времени, которого так часто нам всем не хватает. И если предположить что загранпаспорт срочно понадобился не просто так, а по какой то очень важной причине, то наверняка и времени на хождение по инстанциям просто нет.

Вообще конечно очень удобно когда то. что все были вынужденны делать сами, сейчас можно переложить на плечи компании которая занимается этим профессионально. Это их работа, за которую они отвечают. Так что можно спать спокойно и заниматься своими делами. Например готовиться к поездке ради которой Вам и понадобился загранпаспорт.