Зуболечение у собаки

Среда, 23rd Сентябрь 2009

Иметь хорошие зубы имеет важное значение не только для людей, это также имеет важное значение для здоровья вашей собаки. Они заслуживают того, чтобы иметь хорошую стоматологическую помощь, поскольку их зубы, используются не только для еды, но также для очистки и ухаживания за собой.

Точно так же, как у человека собачьи зубы могут подвергаться налету, который может вызвать заболевание десен. Вы заметите это, собака будет иметь неприятный запах изо рта и десна станут раздраженными, они начинают кровоточить, ваша собака может потерять аппетит.

Когда собака становится старше она требует чаще стоматологическую помощь.

Диета для вашей собаки

Если у Вас есть молодая собака начните ее кормить сухими пищевыми продуктами хорошего качества. Хрустящая текстура помогает удалению налета от влажных продуктов. Хрустящая функция также помогает стимулировать десны так, что заболевания десен также можно предотвратить.

Но всегда лучше проконсультироваться с врачами ветеринарной клиники "Биоконтроль" по-поводу стоматологической помощи которую следует предоставить для вашей собаки. Некоторые породы являются более восприимчивыми к стоматологическим проблемам, чем другие, и ваш ветеринар может предложить иное питание для них.

Товары для лечения зубов у собак

Есть много продуктов на рынке в настоящее время доступны для поддержания стоматологического здоровья вашей собаки, от специально разработанных галетов, жевательных костей, зубных паст и зубных щеток. С помощью них уменьшится вероятность получения вашей собакой десных или зубных заболеваний. Всегда используйте специально подготовленные зубные пасты для собак. Поскольку собаки не могут промыть зубы, зубная паста для собаки должна быть безопасной, в случае если животное ее проглотит! Некоторые человеческие зубные пасты содержат моющие средства, которые могут нарушить желудок вашей собаки. Проконсультируйтесь с вашим ветеринаром. Вашей собаке зубы нужно чистить не реже двух раз в неделю. Делайте это и ваша собака будет любить вас за это.