Затеял ремонт

Вторник, 22nd Сентябрь 2009

  Уже второй год собираюсь сделать дома хороший капитальный ремонт, с тех пор как я живу в своей нынешней квартире был сделан только косметический ремонт - выровняли потолки, поклеили обои... На первое время этого было достаточно. Но уже нужно что то делать с полом, пол деревянный и кое где уже давно появились небольшие щели, да и скрипеть начали некоторые доски. Особенно хорошо слышно ночью, когда кругом тишина.

   Начать хочу с кухни, там до сих пор стоит печь которой когда то отапливали кухню и спальню через стенку. Печь узенькая но всё равно занимает примерно полтора квадратных метра пространства. Нужно её разобрать оставив только отверстие вытяжки для газовой плиты. Тогда на кухне отлично поместиться мягкий уголок за которым вся наша семья из 4-х человек с комфортом сможет завтракать, обедать и ужинать. Да и ещё пара гостей поместиться.

  Полы хочу перестелить полностью, оставив их деревянными, такие полы мне нравяться больше. Заменить старые деревянные окна на современные стеклопакеты под цвет дерева с широкими подоконниками. Будет куда моей жене ставить её любимые цветы. Мебель на кухне тоже пора обновить, та которой сейчас пользуемся досталась в наследство от родителей и хотя ещё в отличном состоянии (раньше умели делать на века), всё же лучше её увезти в деревню, там она на летней кухне ещё долго послужит.

  Прежде чем начинать ремонт, решил посмотреть как другие люди оформляют свои квартиры и дома. Прежде всего интересовали дизайны комнат, креативные идеи фотографии , особенно фотографии, так как по ним можно представить как разные варианты будут смотреться в моей квартире. Если уж начинать ремонт, то сделать его с представлением о том какая получиться квартира. Что бы все комнаты, прихожая и кухня-столовая гармонировали между собой. Не люблю когда спальны выполненна в одном стиле, зал в другом, а столовая вообще похожа на сюжет из звёздных войн.