Июль

Пятница, 18th Июль 2008

В июле, после выпускного бала, в Унгенах ничего особого не происходило, многие поразьехались на лето отдыхать и город немного опустел. Особенно это заметно при поездке в маршрутке. Даже в час пик народу не так много как раньше. Поэтому предлагаемые 3 видеоролика не о каких то конкретных событиях в городе, а простая видеонарезка из архивов местного новостного канала.
1. Каштаны - в этой видеонарезке использованны съёмки части центра города в которых видно насколько зелёный наш город и насколько много каштанов растёт в городе. Эти каштаны в далёком прошлом сажали всем городом во время общегородских субботников. Тогда город очень быстро перестраивался, особенно центр, и в замен срубленных во время строительства и расширения центральной улицы деревьев, сажали каштаны.
2. Озеро - виды городского озера снятые в начале лета.
3. Порт - видеоролик посвящённый юбилею Унгенского речного порта. Хоть по большей части сама река возле которой мы живём и скрыта от нас границей, порт на реке Прут открытый ещё 40 лет назад продолжает работать после своего второго рождения.