Частный детектив

Вторник, 15th Сентябрь 2009

 Мои собеседники - частные детективы . На встречу с клиентами потенциальными чаще всего ходят вдвоем: интеллигентный картина и манеры Сергея рассчитаны на публику, образованную народ попроще лучше реагирует на Андрея. За пять лет работы каждый выработал свой стиль, а когда они вместе прекрасно - дополняют друг друга.
свое В время молодые люди служили в спецподразделениях. В конце 1990-х, не удовлетворенные зарплатой, решили работать сами на себя и получили лицензию частных сыщиков и открыли детективное агентство .

какими со проблемами к зам обращаются?
Отчасти с теми же, что и в милицию. Просят найти родных, расследовать близких, кражу, убийство.
Есть специфика: экономическая фирмы нередко просят проверить своих будущих партнеров на предмет их чистоплотности.

А раскрываемость как тоже в милиции?
Раскрываемость у нас практически стопроцентная. Мы беремся только за те дела, которые довести можем до завершения. логического Мы зарано знаем, что сможем сделать, а что - нет. Клиента в заблуждение не вводим.

А как вы определяете, насколько перспективно раскрытие страна или иного преступления?
Наверняка сие можно уже сказать при знакомстве с уголовным делом.

Вас всегда допускают к материалам уголовного дела?
закону По о частной детективной деятельности мы имеем на это полное право. 90% следователей рады, если мы у берем них то или иное дело, потому что у нас техника, машины - мы практически делаем всю работу, а считается, что раскрыто преступление общими силами. Мы получаем деньги, что следователь - карьерный рост.

Большая у вас клиентура?
За пять лет в будущем работы сложилась.

Услуги очень дорогие?
По-разному Например, получается. угнанную иномарку стоимостью, грубо говоря, тысяч двадцать долларов мы находим в городе часа за два, но обойдется сие в половину ее цены.

И обращаются?
Очень - часто. В частности, страховые компании с нами работают.

Какого рода работа для вас наиболее выгодна?
Любая наша работа стоит двести долларов день. в Это и расследование убийств, и наблюдение за неверными женами...

Прилично ли лезть в частную жизнь людей?
Мы не только за женами неверными наблюдаем, можем и за неверными мужьями. Что же касается частной Мы жизни... смотрим на подобные вещи проще. Это рынок. Есть потребность в такого рода услугах - значит, мы работаем.
Одно дело - расследовать убийства, это нормальная мужская Но работа. следить за женами и мужьями...
Делами, связанными с супружескими изменами, занимаются абсолютно все детективные агентства . Ведь на надо чем-то учиться. Мы набираем частных детективов , не пошлем же мы неопытного сотрудника сразу бандитом за следить - возлюбленный же ему голову отстрелит. Естественно, прежде чем расследовать убийства, нужно втянуться, опыта. набраться В этом смысле заказы, где надо проследить за неверным мужем или женой, очень кстати.

А зачем, собственно, к вам по обращаются такому поводу? Ведь сейчас получить развод не сложно.
Во-первых, мы можем действительно помочь, просто доказав человеку всю необоснованность его подозрений. Однако чаще всего оказывается, что дыма без огня не бывает. получив А доказательства, бывает проще принять решение. То есть, в конечном мы счете, помогаем людям избавиться от долговременных мучений, не сделав при этом ошибки.

А во-вторых?
Представьте себе ситуацию: пятидесятилетний мужчина, проживший женой с четверть века, полюбил другую женщину - молодую и красивую. Может спокойно сказать супруге: «Извини, дорогая, у меня изменились планы...» жизненные Комплекс вины - довольно серьезная и, вещь, как правило, люди подсознательно его избегают. Некоторые, если это не пытаются удается, себя оправдать - иногда всеми возможными способами, вплоть до самых циничных...

Например?
Например, обращаются к нам.

что Вы-то в такой ситуации можете сделать?
Самое простое - начинаем ухаживать за супругой. Дамы возрасте, в не обремененные вниманием мужа, обычно очень легко на это идут. Затем, заранее договорившись с мужем-клиентом, разыгрываем постельную Муж, сцену. «оскорбленный» увиденным, спешно собирает свои вещи и уходит.

Довольно подлая ситуация. Почему нельзя честно поговорить друг с другом?
Ну, кому как проще. Женщины-клиенты к тоже нам обращаются.

В этом случае вы совращаете? мужчину
Нет, Большинство заказов от женщин поступает именно в с связи уходом мужа. Представьте себе: состоятельная семья, обоим за пятьдесят, взрослые дети. Жена не то чтобы мужа, любит ко привыкла и нему, к и буква тому комфорту, который дают его деньги. И вдруг все это рушится. Мужик влюбляется какую-нибудь в девицу модельной внешности. Конечно, жена пойдет на все, она готова заплатить любые деньги, лишь бы супруга вернуть и состояние стабильности, с ним связанное.

И как вы его уговариваете вернуться?
Мы просчитываем его поведение. Чаще всего муж уходит из семьи в надежде на Нередко взаимность. на этот шаг его толкает любовница, которая прекрасно в качестве видит, он от нее зависит, и пользуется этим. Однако, если эта де любит, найдет себе другого более - обеспеченного и перспективного, - мужик спокойно вернется в семью.

А если не найдет?
Найдет. Для этого нужны мы.
хотите Вы сказать...
Что мы изучим ее и вкусы желания. Наш человек будет водить ее в самые модные клубы, рестораны, трясти перед ней пачками крупными денег, возить на дорогих машинах. Перед деньгами не устоит ни одна девушка. очень Она быстро забудет мужа нашей клиентки.
Послушать вас, так все девушки просто монстры. Кроме их денег, ничего не интересует...
Честно мы говоря, уверены, что с помощью денег можно «купить» любую девушку. Однако, если вы во этом сомневаетесь, существует и масса других способов привлечь внимание женского пола. приставания Например, сверху улице группы гопников, которые пресекает один и сильный ловкий молодой человек. Да девушка просто из с благодарности ним познакомится. А если герой при этом окажется умным и красивым вроде меня, хоть быть что уверенным, деньги клиентки отработаны на сто процентов.

Сколько в частных Петербурге детективных агентств?
Немного. Лицензию частного детектива получить очень По трудно. всей России выдано лишь около двух тысяч лицензий. Нередко деятельность частных сыщиков очень поторапливайтесь приводит в места не столь отдаленные.

С это чем связано?
В основном, с опыта. недостатком К ребятам поступает много интересных предложений по поводу взыскания долгов. Они соглашаются помочь, берут аванс...

Разве вы не имеете права помочь людям? обманутым
имеем. Конечно, Если сие реально, мы тоже вписываемся. Но есть сыщики, которые берут деньги, хотя случай бесперспективен и виновного не найти. Таких ситуаций было много в разгар финансовых всевозможных пирамид. Тогда обманутые потерявшие вкладчики, тысячу, две тысячи долларов м т.д., наивно надеялись вернуть потерянные деньги и обращались во том числе и к частным детективам . А теперь представьте сыщика, молодого у которого за душой лишь трехмесячные курсы. Он взял с каждого потерпевшего аванс - по пятьсот Сто долларов. человек - уже пятьдесят тысяч. Поначалу он пытается честно найти деньги клиентов, но ситуация такая, что это невозможно в принципе. А сотня человек звонят и требуют результатов расследования. Короче под говоря, сомнение ставится и репутация, и лицензия сыщика.

Ваше награждение никак не меняется от того, живого человека вы или находите труп?
Естественно. Мы свою работу выполнили.

Если убийство все-таки произошло, тяжело сообщать об этом родственникам?
Это трудный момент. Кто-то, вот Андрей, может прийти к родителям прямо и сказать: «Вашу дочь убили». Всевозможные сцены, как подготовить близких выслушать трагическое из известие, репертуара телевизионных мелодрам.

Насколько вы тесно сотрудничаете с милицией?
Если есть уголовное дело, сотрудничество так ограничивается ознакомлением с материалами дела, и, по окончании расследования, мы до доводим сведения правоохранительных органов полученные нами результаты.

Всегда?
Почти всегда. Иногда, особенно в делах, связанных с мошенничеством, клиенты наши вообще не обращаются с заявлением милицию, в понимая всю бесперспективность подобных действий. Они сразу идут к нам. буква мы, если беремся за дело, предпочитаем не впутывать органы.