Лечим насморк

Суббота, 22nd Сентябрь 2012

насморкОсень! Любимое время года! Правда есть две вещи, которые мешают насладиться осенью в полную силу - осенняя слякоть и ОРЗ. Самое начало осени, сразу за бабьим летом, пока ещё сухо и тепло, самое прекрасное время. Ну а потом начинаются дожди, грязь, сырость... И тут начинаются все неприятности с нашим здоровьем. Особенно достаёт насморк, когда тяжело дышать, то уже ни на какие прелести природы не обращаешь внимания. Но не всё так плохо, от дождя можно защититься зонтом, а от насморка лекарствами.

Когда насморк застаёт в самый неподходящий момент, то быстрое лечение насморка это просто спасение. Нет насморка, и жизнь сразу становится прекрасной. И даже осенняя слякоть и сырость, после излечения от насморка, кажутся уже не такими уж неприятными, ведь можно дышать полной грудью и наслаждаться жизнью. А жизнь прекрасна при любой погоде, если не болеешь!

После того, как в один самый неподходящий момент, у меня начался сильный насморк, я стал держать в домашней аптечке спрей от насморка Ксимелин. Отличное и быстрое средство от насморка не раз выручало меня и в отпуске и на работе и дома. Срок хранения спрея от насморка 2 года, и пользоваться им очень удобно. Это не то что раньше, были только какие то капли, которые нужно было закапывать в нос. Спрей от насморка начинает действовать почти сразу. Его можно брать с собой благодаря тому, что баллончик со спреем достаточно небольшого размера.

Современная медицина очень сильно облегчила нашу жизнь, то, что раньше лечили народными средствами и достаточно долго, сейчас излечивается за пару дней. А сколько неизлечимых в прошлом болезней сейчас считаются не такими уж и тяжёлыми? Но медицина медициной, а нам нужно помнить, что наше здоровье полностью зависит от нас самих. Ослабленный организм не может бороться с болезнями, поэтому нужно укреплять свой иммунитет, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. И тогда вспоминать о лекарствах и врачах можно будет намного реже!