Боитесь ли Вы собак?

Вторник, 1st Сентябрь 2009

   В детстве меня укусила овчарка моего однокласника. Мы тогда жили на Биохимзаводе в двухэтажке. Я довольно долго боялся собак, пока не повзрослел. Но и повзрослев я всё равно подсознательно всегда жду подвоха от незнакомых собак. Особенно от тех которые молча подбегают сзади норовя укусить за ногу. За всю мою жизнь несколько раз такие случаи происходили. Было даже такое что я взяв у знакомого на пару дней пистолет - воздушку купил коробочку с пульками и ходил с ним.

   Тогда дорога с работы до дома проходила по одной небольшой улочке на которой находились частные дома. Это та улица что идёт от центральной площади до улицы Гвардейская. И почти в каждом дворе было по собаке. Почти все они сидели себе смирно и не выходили на улицу. Ну может иногда гавкнет какая от безделья. А вот две собаки ну никак не хотели сидеть в своём дворе. Одна маленькая но противная и подлая, всё время пыталась подобраться сзади и укусить. Другая побольше частенько в приступах ярости вырывалась на улицу и облаивала всех прохожих с явными попытками проверить прочность одежды на зуб.

   Маленькая собачка всё же один раз ухитрилась меня кусануть за джинсы, правда джинсы оказались прочнее её зубов и она успела сбежать в свой двор до того как я ей поддал ногой. А большую видимо увезли хозяева подальше от города, так как на неё жаловались все соседи. И мне не удалось совершить грех, застрелить или ранить из воздушки собачку, она как почувствовала что я желаю с ней пообщаться через прицел и пряталась во дворе.

   Сейчас я мог бы применить намного более гуманный и простой способ купив ультразвуковой отпугиватель собак , но в те времена их просто ещё видимо не изобрели. А если и изобрели, то в магазинах их небыло. Главное что сейчас существует абсолютно безопасный способ защититься от любой, даже очень злой и большой собаки. С таким прибором в кармане можно пройти ночью по любой улице.