Виза в Италию

Четверг, 23rd Август 2012

Недаром говорят, человек предполагает а бог располагает. Рассчитывал в ближайшие дни продолжить ремонт дома (на очереди крыша), но планы срочно поменялись. Решили, пока ещё тепло, махнуть в Италию дней на 10. Благо, там живут наши знакомые. Познакомились через сестру жены, которая там официально работает уже лет 5. На днях разговаривали по Скайпу, и они позвали в гости.

Итак, желание побывать в Италии есть, деньги на поездку и проживание тоже, подарки знакомым уже присмотрели. Но есть одно но! Просто так в Италию не попадёшь, мало купить билет на самолёт, обязательно нужна виза. А так как я ненавижу бегать по разным инстанциям и собирать кучу бумажек, решили обратиться в компанию Виксем, виза в Италию через них, оформляется очень легко и просто.

Эту компанию мне ещё в прошлом году посоветовали друзья. Один из них года 3 назад потратил кучу времени в очередях и приличную сумму денег на постоянные мотания туда - сюда, когда оформлял визу в Штаты самостоятельно, через посольство. А в прошлом году он решил не заниматься изобретением велосипеда и обратился в компанию Виксем. Вы себе не представляете как он был удивлён, когда оформление визы в Америку обошлось ему в гораздо меньшие деньги и понадобилось всего три раза смотаться в Москву. Первый раз отвёз документы, второй раз поехал на собеседование и третий, что бы забрать визу!

Нам, при оформлении визы в Италию, проходить собеседование не нужно, так что вся процедура займёт ещё меньше времени. Так что очень скоро увидим красоты этой прекрасной страны и сами увидим как там живут люди, а то как посмотришь новости по телику... Кстати, заодно и сестру жены навестим, она как раз сейчас там на работе до конца октября, пока в разгаре туристический сезон. В общем, пожелайте нам ни пуха, ни пера!