Выбор кровли для моего дома

Вторник, 21st Август 2012

Ну вот уже и осень не за горами, а она в этом году вероятно будет ранняя и дождливая. Уже сейчас погода больше напоминает осень чем конец лета. Поэтому остро встал вопрос о том какую кровлю я использую для обновления крыши своего дома. В принципе мой крыша в порядке, протечек замечено не было, дыр вроде не видно, но всё же она слишком уж простая (обычная жесть), и заметно ржавеет. Вид от этого очень непритязательный.

Сначала я склонялся к мягкой кровле, как к очень высококачественному и красивому кровельному покрытию. Но взвесив все за и против, я решил всё же выбрать другой материал. Мягкая кровля хороша на сложных поверхностях и требует для укладки хорошей ровной и прочной поверхности. Ведь она, как следует из самого названия, мягкая. А у меня крыша простейшего типа - 4-х скатная и нет никаких сложных поверхностей.

Для моего варианта крыши, с учётом того что жестяная кровля будет демонтироваться, наверное всё же лучший вариант - металлочерепица. Для того, что бы знать сколько мне придётся выложить за неё, я решил заранее сделать расчет металлочерепицы на сайте где буду её заказывать. Прибавлю стоимость доставки и заранее отложу необходимую сумму. Для расчёта нужен обмер крыши который можно сделать самому (главное не ошибиться, а то либо останется лишний кусок либо может не хватить маленького кусочка), либо вызвать сотрудника фирмы, что я наверное и сделаю, что бы не ошибиться.

Работы по замене кровли планирую на начало сентября, по прогнозам он будет более менее сухим, а уже к октябрю опять начнутся затяжные дожди. А я ведь не хочу что бы мой дом стоял под дождём без крыши!