Автоинспекторы в шоке

Вторник, 1st Сентябрь 2009

   Пересматривал на днях свою коллекцию видеороликов из сети и наткнулся на прошлогодний видеосюжет о том как один предприниматель устав платить гаишникам и тепеть их беспредел, установил в свою машину мини видеокамеру с устройством записи что бы снимать всё происходящее на постах ГАИ и в дороге. Несколько видеороликов с его съёмками попали в сеть и вызвали настоящий бум. Я тогда его с удовольствием поставил и на одном из своих сайтов что бы все увидели автоинспекторов в шоке.

   Очень многие комментировали эти ролики везде где они были размещенны - а они были практически на всех популярных видеосервисах. Большинство просмотревших эти ролики наверняка и сами попадали в такие ситуации, когда было бы неплохо иметь под рукой видеокамеру с устройством записи. Ведь порой при выяснении обстоятельств какой то аварии, или просто при остановке машины сотрудниками автоинспекции, бывает невозможно доказать что ты не верблюд. А герой тех знаменитых видеороликов просто показывал что знание правил дорожного движения и чувство своей правоты поможет справиться с любой ситуацией на дороге.

   Теперь такая возможность есть у любого желающего, в продаже не так давно появился портативный видеорегистратор который очень легко устанавливается в машине и может записывать всё что Вам нужно. А в случае каких либо спорных ситуаций, видео с такого видеорегистратора может послужить подтверждением Вашей правоты в суде. А от подобных ситуаций сейчас не застрахованн никто. В некоторых случаях, как в ситуациях с тех популярных видеороликов, один только факт того что Вы ведёте запись, может отбить охоту у любого автоинспектора придраться к тому, чего на самом деле небыло.

   Ну а если, не дай бог конечно, Вас кто то подрезал и Вы, уходя от столкновения, попадёте в аварию. Попробуйте потом доказать что Вы не виноваты, особенно если дело происходило в таком месте где никто не мог увидеть как всё было на самом деле. А если дело коснётся ещё и страховки? Так что такая аппаратура как автомобильный видеорегистратор очень нужная штука. Даже если то, что он записывает, никогда не пригодиться Вам для решения спорных ситуаций на дороге, одно только его присутствие даст Вам больше уверенности в поездках. А это очень важно, особенно на трассах с очень интенсивным движением.