Трансформаторы и силовые щиты - то без чего не будет электричества.

Среда, 4th Июль 2012

Одно из самых величайших открытий человечества - электричество! Современную жизнь невозможно представить без различных электроприборов. Без электричества человечество вернётся в бронзовый век. Но кроме самых разных прелестей, электричество несёт и опасность. С ним шутки плохи. Всё в нашем мире имеет две стороны и нужно соблюдать определённые правила что бы то что является благом не обернулось бедой.

От электростанций, нам. потребителям, электрический ток передаётся по высоковольтным линиям электропередач. Чем выше напряжение, тем на большее расстояние и с меньшими потерями можно передать электроэнергию, столь необходимую нам всем. Мы же привыкли что у нас в розетках напряжение 220 вольт. Практически всё что работает на электричестве рассчитано именно на такое напряжение. А что бы получить именно это напряжение из линии по которой нам подаёт ток электростанция, порой за сотни километров, нужны специальные понижающие трансформаторы. Ну и в самой аппаратуре, которой мы пользуемся, тоже очень часто используется более низкое напряжение.

Если посмотреть что находится в большинстве устройств использующих энергию электрического тока, то мы увидим что трансформаторы самых разных видов и типов присутствуют практически везде. Поэтому такие предложения как например продам трансформаторы, наверняка не остаются без внимания. Особенно для тех чей вид деятельности связан с электрооборудованием и подачей электроэнергии.

Как я уже писал выше, электричество не любит небрежного с ним обращения. Ток напряжением выше 36 вольт может быть смертельно опасен для людей. Поэтому всегда принимаются меры для защиты от высоких напряжений. Для этого используют в том числе и разнообразные силовые щиты. Они служат и для защиты и для удобства. Для подачи напряжения для любых целей применение силовых щитов просто необходимо. Если нам, простым потребителям, такая информация как силовой щит цена в принципе не нужна, то тем кто связан с электричеством профессионально, такая информация просто необходима.