Летние хлопоты

Среда, 20th Июнь 2012

Вот уже скоро месяц как началось календарное лето, правда я не особо слежу за календарём. да и за временем. Живя в своём доме с вполне приличным хозяйством, не замечаешь как летит время. Столько разных дел! О том что время летит напоминает лишь то что и как растёт в нашем огороде. Хотя конечно июнь месяц всегда был особенным. В этом месяце достаточно много разных памятных дат.

Во первых у моих детей день рождения. Это уж никак не забудешь, начинаем готовится к этому празднику заранее. Первая проблема - как поздравить. Не хочется каждый год одними и теми же словами, хорошо что есть сайт на котором огромный выбор самых разных поздравлений с любыми событиями в нашей жизни. В этом году я воспользовался тем что даёт интернет и подобрал поздравление с днём рождения на сайте pozdravleniya.com.ru. С утра поздравил сына, а вечером хорошо посидели во дворе с закусками, шашлыком и тортиком.

Кстати, ещё одно преимущество своего дома - не нужно выезжать на природу, если захотелось что то отпраздновать с шашлыками. Прямо во дворе (места много, хоть свадьбу празднуй) сделали шашлычок. Для этого у меня есть самодельный мангал в виде прямоугольной коробки из листового железа в которой насверлили дырок для того что бы поступал воздух во время горения дров. Поставил коробку на пару кирпичиков и вперёд! Дров навалом, после того как очистили двор от старых заборов и прочего деревянного хлама. Кстати, зола, которая осталась от дров. тоже пошла в дело, ею посыпал капусту в огороде что бы защитить от вредителей.

Ну а в огороде у нас всё пошло в рост как на дрожжах. Редиску уже надоело кушать, пошли кабачки, вот вот пойдут свои огурцы и помидоры. Через месяц уже наверно начнём собирать свои арбузы и дыни. Да и молодую картошку уже скоро начнём копать. Лук уже давно на нашем столе свежий, морковь и свекла уже берётся с огорода, хоть и молодые ещё. Сплошные витамины без всякой химии!