Покрытие на пол

Четверг, 17th Май 2012

массивная доскаВесна! Крестьянин торжествуя.... Это из классики, кто ещё помнит чему учили в школе на уроках литературы. Если по простому то речь была о дровах. Сейчас слава богу в лес за древесиной ездить не надо, но дерево и сейчас и, наверняка, ещё много лет, будет одним из лучших строительных и отделочных материалов. Сейчас, когда я занимаюсь благоустройством своего дома, дерево в виде досок, балок, планок и других видов и форм, очень нужная вещь.

В зависимости от того, для каких нужд нужна древесина, к ней предъявляются разные требования. В ближайших планах например мне понадобяться хорошие и прочные доски для пола. Хочу до холодов поменять пол в одной комнате. Доски нужны отличного качества, что бы пол простоял очень много лет. Для этого хочу купить массивную доску Mercier которая по соотношению цена - качество не имеет конкурентов. Производится массивная доска в Канаде с соблюдением очень жёсткой сортировки по сортам древесины. Под видом красного дуба не продадут более дешёвый американский орех.

С производителем - Канада, и продавцом - магазином Я, в принципе разобрался, ну а уже перед заказом доски для напольного покрытия посмотрим цвет и фактуру, что бы комната была в одном стиле. Выбор достаточно большой и по цвету и по фактуре напольного покрытия. Посмотрим какая мебель будет в комнате и от этого будем отталкиваться.

Конечно, пол в принципе выйдет не из дешёвых, но после того как я посмотрел что предлагают в обычных, не интернет магазинах, и побывал в домах тех кто себе поставил дешёвые покрытия, решил - скупой платит дважды. А в случае с долговечной и качественной массивной доской Mercier получится и трижды и больше... Лучше заплатить сейчас кругленькую сумму, чем потом не реже чем раз в пять-шесть лет менять дешёвое покрытие. Дешёвое по определению не может быть долговечным и качественным!