Весенние хлопоты

Понедельник, 7th Май 2012

На носу уже лето, а я уже планирую что буду делать осенью. В первую очередь хочу полностью закончить санузел, что бы можно было принять душ и отправить свои естественные потребности в тепле, не выходя на улицу. Зимой это как бы немного не комфортно. А я хочу, что бы у меня в доме было не хуже чем в городской квартире. Тепло и уютно.

Во вторую очередь планирую снять старую обшивку с внешней стороны дома и поменять её на что то более современное и долговечное с одновременным дополнительным утеплением стен. В принципе отделка каркасного дома из современных материалов, не такая уж и серьёзная проблема. Всегда можно заказать любые виды отделочных работ у специалистов своего дела. То что я умею и могу делать сам, я сделаю. Ну а то в чём я не очень разбираюсь, лучше доверить профессионалам. Тем более что такого рода работы в одиночку не потянешь.

Сегодня я полностью закончил строительство летнего душа, сейчас такая жара, несмотря на то, что только начало мая, можно уже мыться на улице. Душ сделал из бруса и обшил пластиком который применяют для теплиц. Душевая кабина просторная 1.2 метра на 1.5 метра. Специально делал побольше что бы было просторно и удобно. Помещение разбил на две части, одна для принятия водных процедур, а вторая для того что бы раздеться и одеться.

Кстати, бочку от летнего душа приспособил для выполнения ещё одной задачи - сбоку душа поставил небольшую мойку для которой через тройник подключил кран. Теперь прямо на улице, не заходя в дом, можно помыть руки и лицо, если например после работ во дворе или огороде хочется освежиться и быть чистым. Слив с мойки направил гибким шлангом в ту же яму которую выкопал для слива воды из душевой кабины. Очень удобно и практично.

Ну что же, на сегодня всё, пора идти поработать. Сейчас готовлю сеточный забор которым хочу отгородить часть двора для курочек несушек. Скоро будут собственные домашние яйца!