Свой дом

Суббота, 28th Апрель 2012

Пару месяцев назад я писал на тему своего дома - Мысли о новом доме где рассуждал о том, как хорошо иметь полностью свой дом. И вот моя мечта осуществилась. Уже скоро месяц как я с семьёй живу в собственном доме! Дом в очень неплохом состоянии, деревянный, обшитый с наружи и внутри. 4 комнаты и веранда. Дерево очень прочное - дуб. Гвозди просто гнутся при попытке их вбить.

Очень большой двор, разделённый на две части. Во второй прежние хозяева держали всякую живность, есть сараи и один сделан из брёвен, отличный каркас для того что бы со временем сделать там настоящую русскую баню. Огород тоже не маленький, более 40 соток. Часть земли стоит по парами, может когда понадобится столько земли, а пока пусть земля отдыхает. Нам и половины хватит пока.

Правда есть пока одно но! Дом ещё не оформлен на меня, так как его владелец умер, а его наследник вступит в права наследования не ранее чем через полгода. Вот тогда и будет произведена регистрация дома в собственность, и будет это в середине лета. А пока мы оформили договор в котором расписали все варианты наших дальнейших отношений. Если вдруг наследник передумает продавать дом то он должен будет вернуть предоплату в двойном размере с компенсацией наших расходов на то, что мы за это время купим и сделаем для дома.

Учли и то, что цены на недвижимость постоянно меняются, причём пока только в сторону увеличения. Так что изменить стоимость в сторону увеличения не получится. В общем на 99.99% дом практически мой! Сейчас доводим до ума двор и землю, занимаемся посадкой огорода. Я сейчас заканчиваю летний душ, на улице уже более недели жара. несмотря на то что только конец апреля. К зиме планирую провести канализацию что бы в доме был тёплый туалет и ванна.

В общем работы хватает, но работа приносит только удовольствие, так как делаешь всё для себя и так как хочется, насколько позволяют финансы. Ну а в следующем году планирую расширять веранду что бы превратить её в большую и тёплую кухню-столовую. Плюс получится ещё одна большая комната. Думаю что не помешает, и для гостей и даже для себя. Мало ли, дети то растут...