Блог для жены

Среда, 4th Апрель 2012

ОжерельеЯ уже как то писал об увлечении моей жены бисероплетением, как только у неё появляется свободное время, она постоянно что то делает с бисером. И получается вполне неплохо. Например на 8 марта она всем своим родственникам и подругам подарила цветы из бисера. Очень красивый и оригинальный подарок. Это не то что подарить живые цветы которые через неделю завянут и их выбросят в мусор. Многие её работы я фотографирую, а потом она выкладывает фото в интернете, в паре соцсетей где их могут посмотреть все желающие.

Когда жена только заинтересовалась бисером, она искала уроки бисероплетения в интернете, покупала литературу по бисероплетению и рисовала какие то схемы которыми делились другие рукодельницы. В отдельную папку на ноутбуке я закачивал всё что можно было найти в сети по теме бисера и бисероплетения, бисер для начинающих и более опытных мастериц. Ну а сам бисер она покупала на рынке, правда выбор там очень небольшой и цены очень кусачие.

Когда я понял что это увлечение не на один день, я посоветовал ей поехать на какой нибудь крупный оптовый рынок где можно выбрать любые виды бисера и стекляруса. После поездки на один такой рынок, за более чем 250 километров от нас, да и ещё в другом государстве, запасы бисера, стекляруса и всяких сопутствующих мелочей, тип замочков для ожерельев и заготовок для серёжек, вопрос о том где брать бисер, отпал наверно на год с лишним. До сих пор в запасе остались ещё те, привезённые из за бугра расходные материалы для моей рукодельницы. Позже мы нашли места где можно купить всё что нужно для бисероплетения поближе, правда цена немного побольше и выбор немного победнее.

Практически всё что делает моя жена, раздаётся бесплатно в виде подарков. Это её хобби а не источник дохода. Я уже давно агитирую её не раскидывать по соцсетям фото своих работ а размещать их в одном месте, на собственном блоге, который я для неё запущу. Во первых всё будет собрано в одном месте, во вторых со временем можно будет на блоге заработать немного денежек на рекламе. Может даже покупку бисера можно будет окупить. Но она пока отнекивается, типа нет времени ещё и на это. Но я думаю что уговорю её в конце концов, чего же будет такой талант пропадать зря, ведь кроме её подруг и наших родственников никто по большому счёту её работы оценить не может!

А вот для примера ещё пара фото её работ.

Цветы из бисера

Подарок на 8 марта