Венесуэла

Воскресенье, 20th Ноябрь 2011

Венесуэла- федеративная республика, на севере южной Америки, последнее время приобрела большое количество оружия и РФ.
До настоящего времени Венесуэла приобрела в России значительный пакет вооружения и военной техники, общая стоимость которого оценивается в 4,4 млрд. долл. В частности, ранее были закуплены 24 истребителя Су-30MK2В, 100 тыс. автоматов АК-103, 5000 винтовок Драгунова, 12 зенитных ракетных комплексов «Тор-M1», 38 многоцелевых вертолетов Ми-17-В-5, 10 ударных вертолетов Ми-35М2, 3 тяжелых транспортных вертолета Mи-26T2, 3 вертолета Ми-172-3 для МЧС, 2 Ми-172 в варианте «ВИП», 6 тренажеров для вертолетов и другое вооружение. В продолжение вертолетной тематики Каракас рассматривается как перспективный заказчик учебных вертолетов «Ансат».
Видимо, это обосновывается тем, что президент Венесуэлы Уго Чавес, боится участи недавно убитого полковника Муамара Каддафи.
В Венесуэле сосредоточены огромные запасы нефти. И это является существенной причиной для вторжения туда войск НАТО. Они могут это сделать, как это было сделано в заливе у Вьетнама, то есть сделать провокацию, мол Вьетнамский катер атаковал военный корабль НАТО или через опозицию. И тогда захватив республику, это плюс и экономике, так как появились новые рабочие места(ведь необходимо снабжать бойцов и технику провизией, патронами и т.д.), потом нефть качается и это главная причина вторжения как в Ирак, в Ливию и по моим предположение будущей войны с Венесуэлой. Поэтому Чавес остерегаясь чего то, готовит оборону закупая оружие.

И хотя США и Колумбия выражают свою озабоченность такими большими закупками вооружений, считают, что они могут нарушить баланс сил на севере Южной Америки, в Москве утверждают, что эти опасения безосновательны. А мощь венесуэльской армии, вооруженной российской боевой техникой, продемонстрированной буквально через месяц