Отпуск

Вторник, 28th Июль 2009

 Давненько я ничего не писал в этом блоге, всё как то недосуг было. Понабралось много заказов, только к отпуску всё разгрёб, все работы сдал. Было пару сайтов с нуля и доработка дизайна. Ну и свои сайты нельзяя было запускать. Кроме того запустил попутно один стандалоне блог и много времени ушло на его раскрутку. Успел почти всё и в отпуск поехал со спокойной душой. Отпуск начался с нудной дороги с кучей таможен по пути. И на каждой из них таможенники считали своим долгом испытать жароустойчивость пассажиров. Ехали автобусом и когда он стоит на открытом солнцу месте минут 50 а то и час, появляется желание узнать какой частью тела проверяющий паспортного контроля нажимает на компе клавиши проверяя наши паспорта. Как я выяснил позже, если все пассажиры скидываются на карман проверяющим, то пропускают очень быстро.

   Таможенники вообще во всех странах бывших СНГ и в России - это отдельная, зажравшаяся каста людей за которых пора браться на всех уровнях. И может быть когда нибудь кто то наведёт порядок. Вон уже за черкизовский рынок взялись, может и до таможни недалеко. Беспредел полный. На Российской таможне под Белгородом в очередной раз увидел что творят таможенники. Впереди нас шёл автобус с молодёжной группой явно ехавшей с моря. В автобусе было коробок 5 абрикосов. Скинулись видимо сообща что бы привезти домой всей группой. Таможенники пропустили автобус после того как изьяли весь контрабандный груз. И далее самое интересное - эти 5 коробок оказались в нашем автобусе и немного отьехав от таможни, были переданны в грузовой минибус направлявшийся на рынок.

   В общем доехали без особых приключений. Сразу с дороги поехал искать USB модем, так как с интернетом там куда я уже 4-е года езжу летом отдыхать, вообще никак. Стоит старая АТС у которой почти все номера стоят через уплотнитель, так как не хватает телефонных пар. А с такими номерами интернет недоступен. Поэтому вариант с подключением через DSL модем отпадает. Может через годик, другой уже поменяют АТС, дойдёт цивилизация и до Российской глубинки. Вот сейчас этот пост набираю с ноутбука, который всегда беру с собой что бы не терять связь с интернетом, а ноутбук подключенн к USB модему и скорость дико медленная. Но хоть так, а то балуются спаммеры на моих форумах и надо постоянно держать руку на пульсе своих сайтов.

   Кстати если и у Вас возникают проблемы с интернетом или взяли с собой ноутбук в дорогу, то может быть очень полезно мини игры скачать бесплатно с игрового блога Зона Игр. В любой момент можно поиграть даже не подключаясь к интернету. Очень актуально в поездках и на отдыхе.

   Сейчас отправлю этот пост в блог и иду принимать душ, день был тёплый и вода в летнем душе успела нагреться. Жаль баньки нет, только душ. Люблю баню, там где я родился сначала строят баню, а потом уже дом. Но может в следующем году и банька будет, тем более что под неё есть старый кирпичный сарайчик, а в городе я видел отличнейшую печь для бани Калита ТМ, а что ещё нужно для хорошей бани? Подремонтировать стены, крышу, выкопать яму для стока воды и перестелить пол. Ставиш уже готовую печь для бани Калита и не просто моешся, как некоторые думают, а смываеш с себя все отрицательные эмоции и болезни! Усталость с дороги как рукой снимет!