ТВ каналы через кардшаринг

Понедельник, 9th Май 2011

Ну вот, после приличного перерыва я опять здесь. Зима прошла и пережить её мне помогло спутниковое телевидение. Я уже как то писал о том что уже второй год как использую кардшаринг для того что бы смотреть ТВ каналы с НТВ+ на двух ресиверах независимо друг от друга. Но это так называемый домашний кардшаринг, тоесть одна официальная карта у меня есть. Но, если кто в курсе, НТВ+ сейчас производит замену карт доступа, и моя карта с июля месяца перестанет работать.

Проблема в том что карта мне досталась в наследство от моей прежней работы на кабельном Тв. Карта была одной из тех которые нам выдали для организации диллерской сети по предоставлению к трансляции одного известного музыкального канала. И эта карта открывает весь базовый пакет без оплаты. Такие карты обычно выдают тем операторам которым по условиям договора нужно получать какой либо канал из пакета НТВ+. Карту получали года 4 назад и она как раз попадает в те карты которые должны быть заменены на новые. А так как я уже не работаю на кабельном, то новой карты мне никто не пришлёт.

Не в курсе почему эта карта до сих пор работает, видимо какая то ошибка в базе НТВ+, но факт остаётся фактом. И вот теперь я в раздумьях, как смотреть каналы дальше. У меня есть нормальная карта НТВ+ которую я временно выключил, что бы не платить каждый месяц 550 рублей. А так же есть безлимитный интернет и два ресивера Openbox 800 которые уже работают используя кардшаринг - в одном стоит карта доступа а второй без карты подключен к первому через COM порт.

В принципе, всё что мне нужно будет сделать после того как моя шаровая карта доступа выключиться, подключить оба ресивера к COM порту компьютера и использовать шаринг предоставляемый сайтом cardsharing-server.ru, и выйдет это намного дешевле чем платить за официальную карту, даже с учётом того что я хочу смотреть все каналы, а не только те которые доступны в пакете базовый. Единственный геммор будет с тем что хочу использовать оба ресивера а не один. Покопавшись в инструкциях я пока не нашёл варианта подключения двух ресиверов к одному COM порту. Насколько я понимаю технологию, мне нужна отдельная приставка, типа как используются для подключения нескольких компов в одну сеть.

В любом варианте, уж один то ресивер я всегда смогу подключить без проблем, а до зимы, когда без телевизора просто очень скучно (особенно детям), что нибудь придумаю со вторым ресивером. Сейчас не проблема купить любое дополнительное оборудование к компьютеру. Главное что с интернетом у меня проблем нет, взял пакет у которого скорость доступа 2.5 Мгб.сек. Чего хватит с избытком даже если качать что то с интернета. При кардшаринге раздача ключей забирает мизерное количество траффика. Когда всё это хозяйство заработает, обязательно отпишу как и с помощью чего я подключил. А на сегодня пока всё! До встречи в блоге!