Обращение к блоггерам

Суббота, 6th Июнь 2009

   Этот пост своего рода памятка тем кто уже открыл или собирается открыть свой блог на нашем сервисе. В соответствии с тем что здесь изложенно, будут подкорректированны и дополненны правила регистрации на сервисе блогов, которое должны принять все кто открывает свой блог на нашем сервисе. Сервис блогов был открыт для того что бы любой желающий мог открыть здесь свой персональный блог и писать в него всё что не нарушает общепринятых правил публикации информации в интернете и правил изложенных на этом сервисе.  Однако в интернете довольно много людей которые открывают блоги только в целях рекламы каких либо товаров и услуг, или для ссылочного спамма в целях продвижения каких то сайтов и блогов. Лиш благодаря подобным лицам, интернет давно стал напоминать полигон для свалки мусора. К сожалению и этот сервис блогов стали частенько посещать спаммеры и псевдо СЕОшники. Я думаю что тем блоггерам которые завели блог для людей а не для поисковиков, это так же не нравится, как и мне. Я не хочу что бы этот сервис блогов превратился в очередной мусоросборник и рассадник ссылочного спамма. Поэтому правила для блоггеров ведущих здесь дневники ужесточаются. Если раньше я благосклонно относился к явно спаммерским постам и блогам рекламщиков, то сейчас контроль будет более суровым.

   Итак, все блоги в которых будет замеченн явный ссылочный спамм, будут удаляться без всякого обьяснения причин удаления. Все блоги в которых посты напичканны ссылками на другие ресурсы и носят исключительно рекламный характер - кандидаты на удаление с сервиса. Есть блоги в которых хватает и ссылок и рекламы, но в них есть интересная информация, они часто обновляются и их владельцы понимают разницу между ссылочным спамом с рекламой для поисковиков и нормальными постами с элементами рекламы. Если всё применять в меру, то получается нормальный блог для людей. К таким блогам никаких претензий нет и не будет. Никто не запрещает рекламировать свой или чужой блог либо сайт, или какие то товары и услуги. Но всё в пределах разумного.

   Сегодня я уже зачистил сервис от 6 чисто рекламных блогов. Кроме того нашёлся умник который создал 2 блога для рекламы порноресурсов. И если с этим и так всё понятно, по поводу блогов которые я удалил хочу на примере показать что было в тех блогах которые автоматически попадают под удаление. Пример первый - один блоггер создаёт сразу 3 блога в каждом из которых размещает по одной коротенькой рекламной статье с описанием некоего товара который можно купить пройдя по ссылке. И больше в этих 3-х блогах ничего нет. Блоги были созданны в прошлом месяце. Их автор больше ничего не публикует и видимо после размещения рекламы попросту пошёл спаммить другие сервисы блогов.

  Пример второй - блогу уже месяц а в нйм одна короткая рекламная текстовка напичканная ссылками на рекламируемый сайт, причём прочитать продолжение рекламы предлагается пройдя на тот самый сайт. Автор блога так же как и предыдущий, путешествует по сервисам блогов и разместив очередную рекламу, идёт дальше. Наверняка когда подобные специалисты по раскрутке обойдут все известные сервисы блогов, они опять вернуться сюда и снова откроют парочку блогов и снова запостят свою рекламу. Только уже реакция на подобные блоги будет более быстрой.

   Ну вот в основном и всё что я хотел сказать всем блоггерам которые открыли блог здесь, на этом сервисе. Надеюсь что в результате постоянных чисток от говноблогов, этот сервис блогов станет интереснее и популярнее. А следовательно и Вам здесь будет более уютно.