- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу. Лис. Маленький принц.

Общая

Да...Как это тяжело, не замечать человека, который буквально недавно был смыслом твоей жизни. А сейчас ты проходишь и отворачиваешься, только чтобы не встретиться глазами,потому что тогда ты точно не выдержишь...

И вроде сейчас уже всё прошло. Нет у тебя к этому человеку уже ничего, а всё равно интересно, как он там, чем живёт,чем занимается. Потому что не выкинешь ты его из своей жизни. Никак не выкинешь. Ведь в какой-то период он был самым важным для тебя, самым дорогим, как же после такого ты будешь плохо относиться к нему? Быть равнодушным к его существованию? Ты же по сути отдал ему частичку своей души, и она навсегда останется с ним. Может это и не была настоящая любовь, но именно этот человек вызвал в тебе такие чувства, такую бурю эмоций.

Не забудешь ты его. Он всегда будет тебе не безразличен.

Время не лечит

Общая

Проходят дни, недели, месяцы, года.Ты остываешь. Начинаешь жить нормальной жизнью. Стараешься не вспоминать те моменты с тем человеком. Даже думаешь, что всё, прошло у тебя.
Но стоит только увидеть его — и всё возвращается. Абсолютно всё. Все воспоминания, чувства, переживания, надежды.
Это как-будто ты облит бензином и приближаешься к очагу, незамечая, как начинаешь гореть сам. А время — это огнетушитель, остудило тебя. Но огнетушитель не смывает бензин. И при удобном случае ты вновь запылаешь.
От воспоминаний никуда не деться. И что бы не говорили — не верьте им, они лгут. Нельзя всё забыть. Не отмыться до конца.

ваша до последней капли,
Старомодная

Интересно, а в жизни бывает как в кино?

Общая

Вот идёшь ты по коридору, тебе навстречу спешит симпатичный парень, и, конечно, мы сталкиваемся, у меня разлетаются бумаги, он начинает их подбирать, мы касаемся руками друг друга,и тут звучит такая волшебная музыка, откуда-то взявшийся ветер развевает наши волосы, и мы понимаем, что это судьба…
Звучит красиво, конечно) Но реально ли?
Вы скажете, что так может быть только в кино. Да, наверное, в жизни не сможет всё так легко сложиться и уж тем более ветер не подует неизвестно откуда) Но если тебе суждено познакомиться с этим человеком, то судьба обязательно сведёт вас вместе. Это не значит, что случиться всё так красиво. Ваша встреча может быть и вполне обычной. Только потом ты поймёшь, что она изменила твою жизнь.
Я поняла, что сколько раз бы ты не представляла, как вы познакомитесь, сколько бы диалогов ты не придумывала, всё равно случиться по-другому. Не по твоему сценарию. Но это произойдёт. Если ты очень хочешь.

Всё зависит от тебя. Хорошо хочешь — хорошо получишь) И да, совсем забыла, от судьбы всё равно не убежишь)

ваша до последнего кинокадра,
Старомодная

True Friends

Общая

Как хорошо, что на свете есть такие люди, которые всегда выслушают, поймут, помогут. Друзья.
Вот к кому ты идёшь за советом, когда у тебя сложная ситуация? Кому ты рассказываешь всё? Кто просто сможет поднять тебе настроение, когда тебе грустно? Друзья.
И я рада, что в моей жизни они тоже есть. Я очень благодарна этим ребятам за ту поддержку, что они мне дали, за советы, которыми я, конечно же, не воспользовалась), за то, что переживали за меня, интересовались моей жизнью и сами же принимали в ней огромное участие.
Дорогие мои, любимые, я рада, что в наше тяжёлое время я иду не одна. Что рядом со мной шагаете вы и родители, конечно, тоже.
Спасибо вам за поддержку и понимание. Я люблю вас.

ваша до последней крошечки пирога,
Старомодная

Настоящая безответная любовь

Общая

Существует мнение, что настоящая любовь — только безответная. Эта фраза вызвала во мне некий резонанс. С одной стороны, как такое может быть? Ведь я всю жизнь считала, что настоящая любовь только взаимная, потому что по-другому и быть не может! Я думала, что если ты любишь человека, а он тебя нет, то твоё чувство пройдёт со временем, это не любовь. А если и предмет твоего воздыхания любит тебя, то вот это уж любовь навеки.

Но в таком случае, на мой взгляд, пристутствует некий эгоизм: я люблю и хочу чтоб любили и меня. То есть ты ждёшь ответной реакции от любимого человека. И эгоизм этот начинается в тот момент, когда ты думаешь: «вот почему я его люблю, страдаю, с ума схожу, а он не чувствует такого в ответ. Почему бы ему не полюбить взамен меня?» Эгоистичная человеческая натура ищет выгоду для себя даже в такие моменты, в которые ты напротив должен отдавать самого себя без остатка.

А вот любишь ты безответной любовью, и даже не задумываешься, почему ты не нравишься ему, почему он тебе не отвечает взаимностью. Вернее, ты ,конечно, задумывешься, но не требуешь какой-то ответной реакции. Ну не любит и не любит, зато я люблю. С какой-то стороны ты даже не хочешь, чтобы этот человек был с тобой. Ты просто хочешь, чтобы он был счастлив, а с кем — это его выбор. Но иногда бывает и так, что ты не хочешь даже с ним общаться, потому что боишься, что разрушится твой идеал. Что на самом деле он окажется не таким уж прекрасным принцем, со своими недостатками. То есть опять же какой-то эгоизм: ты боишься потерять идеал, разочароваться.
В итоге-то получается, что все мы с вами эгоисты. Никто не может отдать себя другому человеку без остатка…

И что же, получается,что никакой любви и нет? Всё это сказки? Но постойте, скажите вы, ведь как же тогда существует общество? На чём держится всё вокруг? Раньше я бы отвенила: «на любви» , но сейчас-то что ответить? …
Да то же самое и отвечу! Значит существует какое-то основополагающее чувство, на котором всё и держится. И это любовь, только не эгоистичная, а возвышенная. Любовь к родителям, к любимому делу, к отечеству, к природе,да ко всему! Ну тогда почему же не может быть и возвышенной любви к другому человеку?

Во время рассуждения о безответной любви я как-то вскользь упомянула о том, что если любишь человека, то желаешь ему счастья, вне зависимости выберет ли он тебя, так вот, наверное, это и есть та возвышенная любовь. Потому что ты отдаёшь себя, свои чувства, силы, время другому человеку, не требуя ничего взамен. Получается, что это своего рода испытание, данное человеку. Но самое дорогое испытание, самое ценное…

А вы бы хотели такое испытание, такую награду?

ваша до последней пролитой слезинки,
Старомодная

Влюбиться

Общая

Я частенько задумываюсь над тем, каким должен быть тот человек,в которого я могла бы влюбиться. И внешность тут совершенно не причём. Вот смотришь ты на парня, вроде симпатичный, но как-то на этом твои мысли заканчиваются, и всё. Нет такого желания сразу же начать оношения с ним, обниматься, да даже просто пообщаться не хочется. Просто он тебя ничем, кроме внешности не зацепил. А бывают люди, вот вроде посмотришь на него, а он такой, ну обычный, а цепляет, и прям пообщаться хочется, узнать, что у него внутри. И начинаешь общаться, и понимаешь, что человек-то хороший. А вот видишь красивого, такого хорошо одетого, и думаешь: «вот он-то точно не обделён вниманием». Ты ведь понимаешь, что у него таких как ты десятки, что он со всеми ними общается, но всё равно надеешься и думаешь, что влюбится он только в тебя по-настоящему) Вот мы дурочки наивные)) А вот с тем, с которым хорошо общаться, который тебя заинтересовал и даже, вроде бы, начинает тебе нравится, ты не начинаешь отношений. Почему? Да потому что здесь начинает играть уже такой фактор, как общественное мнение или мнение подруг. Они ведь наверняка скажут что-то типо «да он обычный какой-то» или «что ты в нём нашла! вот на того посмотри» и т.д. А тебе может никого и не надо кроме него? Ведь ты влюбилась в душу. Это самое главное. Обёртки могуть быть самыми разными и порой обманчивыми. Главное ведь душа, тебе с ней общаться, тебе с ней жить потом!

У меня такое ощущение, что сейчас вообще абсолютно не важно, что у тебя внутри. Главное — как ты одет, как выглядишь, какое впечатление производишь. Или вот ещё есть такие, которые любят строить из себя невесть что. Это всё так наигранно, ребят! Ты всё равно не сможешь постоянно быть в образе. И тем более вдруг если ты кому-то понравишься (если такое случится), то он-то влюбится в этот образ, а не в тебя настоящую! а ведь так важно, чтоб нас любили такими, какие мы есть…
O tempora, o mores! Что происходит в этом обществе, в этом мире?

ваша до последнего,
Старомодная

Знакомство)

Общая

Привет привет привет) Вот и я теперь с вами. Так уж вышло, что мне очень хочется поделиться с вами моими бредовыми мыслями, и я надеюсь, что это выйдет у меня относительно не плохо. Не хочется ударить в грязь лицом, как говорится)

И сначала хотелось бы обсудить с вами такую довольно-таки интересную тему) Я бы сказала даже животрепещещую) И так, поговорим о талантах. Вообще, что такое талант? Это какое-то особое умение, особый навык, или просто то, что получается у тебя хорошо, даже лучше чем у других. Однако, многие уверяют себя и других, что они ординарные личности, ничем таким особо не блещут и т. д. НО! это же не так) Каждый из нас глубоко в душе верит, что он, именно он хорош в какой-либо области или вообще во всём, а не кто-то другой) Каждому хочется верить, что он такой талантливый, весёлый, всё знает, всё умеет. По сути, это какое-то желание выделиться, быть индивидуальностью, быть лидером в чём-то, отличаться от других. И такое желание похвально) Но некоторые, конечно, уже перегибают палку)
Вообще, я считаю что несуществует не талантливых людей, каждый в чём-то особенный. Но эта особенность может проявляться не обязательно в пении или танцах, спорте или рисовании. Она может быть где-то в душе… Например, человек отзывчивый. Я считаю, что в наше время это талант. Идите-ка и поищите отзывчивых людей! Ну и что, много нашли? Это уже проблема нашего с вами общества, но сегодня не об этом.
Или вот добрый человек? Все добрые, но вот он особенно. Это же тоже надо иметь способность быть добрым, не каждый может взять и стать им. И как вот это у него так получилось? Конечно можно развивать такие качества в себе, но какие-то предпосылки тоже нужны. Будь-то воспитание, образование и другое.
И не надо говорить, что вот мол я такая и любите меня такой, нет. Ты же тоже можешь быть отзывчивой, великодушной, честной, доброй. Просто постарайся. У всех есть талант к саморазвитию, так используй его! Стань лучше! Конечно, такой же, например, доброй как он ты не станешь, но все же уже будет лучше.
Да, быть талантливой в пении и танцах, спорте и музыке безусловно хорошо, но главное быть талантливой в душе. Не зарывайте свой талант на свои хорошие качества)
искренне ваша,
Старомодная

Важно ли читать книги?

Общая

Действительно, важно ли это?
Лично я, когда знакомлюсь с человеком, всегда спрашиваю, любит ли он читать. Если ответ отрицательный, то скорее всего наше общение закончится. А если ответ положительный, то наше общение как бы переходит на новый уровень. Тут уже можно спорсить про его любимые книги, авторов и т. д.
Я думаю, что книги это как бы элемент саморазвития человека. То есть с помощью их он развивается. Прочитанная книга может в корне поменять твои мысли, отношение к чему-либо, мировоззрение вообщем. Когда закрываешь последнюю старницу, ты чувствуешь какое-то новое ощущуение в себе. Это книга оставляет свой след. Только она может задеть те струны души, до которых врят ли доберётся кино. Когда читаешь, ты переживаешь всю историю вместе с героями, волнуешься за них. Отдаёшь им частичку своей души. И книга становится тебе уже почти радной. Поэтому когда закрываешь последнюю страницу, становится немного грустно, чувствуешь себя немного опустошённой. Она становится тебе другом и учителем. Поэтому мне жалко оставлять её одну на книжной полке.
А те люди, которые не любят читать, либо просто пока не нашли той книги, которая бы их тронула, либо не могут напрягать свои чувства и мозги для переживания чего-то нового. Возможно отсюда появляется чопорность, бесчувственность, застой мозговой деятельности. Такими людьми легче управлять. Они ведомые.

Но можно сказать, что книги - это чужие мысли, и зачем нам читать их, навязывать себе мнение автора. У нас ведь должна быть своя голова на плечах, свои мысли, взгляды. Зачем чужое? А затем, чтоб мы задумались. Ведь совсем не обязательно соглашаться полносью с мнением автора, можно наоборот - попытаться опровергнуть его точку зрения. А что бы это сделать, ты будешь анализировать, думать, мыслить. То есть мозг не будет костенеть от безделия. И может быть ты, в ходе анализа, найдёшь правильную позицию именно для себя. Свою точку зрения.

Так что же получилось у нас в итоге? 
Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет. Человек, который никогда не читает, переживает только одну. (не помню, кто сказал)

ваша до последней прочитанной странички,
Старомодная