Художник Лиза Рэй

Творчество российского художника сюрреалиста Лизы Рэй

Сюрреализм. Картина художника Лизы Рэй "С чистого листа"

lizaray | 05 Март, 2015 13:35

Liza Ray  -  Clean Slate

Х.м., 70Х70, 2014

oil on canvas

Картина привлекает внимание своей метафоричностью и глубоким смыслом. Изображение оторванного листа тетради, преобразованного во взлетающего бумажного человека символизирует начало новой жизни, возможность начать все с чистого листа. Этот образ с крыльями укрепляет метафору, показывая стремление к полёту, новым высотам, возможностям и идеям.
Скомканные листы бумаги, отрывающиеся от волос девушки, подчеркивают процесс "очищения" от ненужного, от неудачных идей, от негатива. Голубое небо добавляет картине легкости и подразумевает возможность бесконечного развития.
Главная идея картины состоит в том, что смысл не в новых страницах, а в их содержании - важно заполнять свою жизнь интересными моментами, идеями, проектами.
Истинная ценность новых возможностей кроется в том, как мы их используем, какие идеи мы воплощаем в жизнь на новой странице. Они должны отражать наши стремления и уникальную личность.
Поэтому каждый из нас должен стараться создавать свою собственную "книгу судеб" - уникальную и запоминающуюся.
Картина призывает нас не бояться перемен и активно использовать каждый шанс для реализации своего потенциала. Ведь только мы сами можем создать свою собственную историю и наполнить ее смыслом и радостью.

Лиза Рэй



Похожие темы:

 
Design by BlogRoot.RU