Художник Лиза Рэй

Творчество российского художника сюрреалиста Лизы Рэй

Сюрреализм. Картина Лизы Рэй "Бесконечность"

lizaray | 18 Июль, 2013 12:17

 

Лиза Рэй – Бесконечность 
Lisa Ray  - Infinity
70Х70, 2013
canvas, oil  - холст,масло
#surreal #surrealism 
 #painting #LisaRay #сюрреализм #ЛизаРэй #живопись #картины #художник #art
#песочныечасы #закат #восход #бесконечность #ночь #время #часы #философия #день #artists #hourglass #sunset #sunrise #infinity #night #magicalrealism #time #hours  #philosophy #day

Лиза Рэй – Бесконечность 

Lisa Ray  - Infinity

70Х70, 2013

canvas, oil  - холст,масло

#surreal #surrealism 

 #painting #LisaRay #сюрреализм #ЛизаРэй #живопись #картины #художник #art #песочныечасы #закат #восход #бесконечность #ночь #время #часы #философия #день #artists #hourglass #sunset #sunrise #infinity #night #magicalrealism #time #hours  #philosophy #day

Бесконечное завтра – это надежда на самое лучшее, что может случиться, это шанс на исправление ошибок во «вчера», это иллюзия, подаренная нам вращением нашей планеты, это движение вперед во времени.
Цветовая гамма картины представлена в основном темными, ночными оттенками. Девушка, одетая в платье из звездного космического неба, символизирует бесконечность необъятной вселенной, как напоминание о существовании чего-то большего, чем мы можем понять. Рука, тянущая песочные часы к зрителю, передает идею о проходящем и непостоянном характере времени. Закат и восход солнца в часах указывают на бесконечный круговорот времени, его непрерывность и постоянное движение.
Изображение девушки в платье из ночного неба, стоящей на фоне дневного, отражает противоположности и противоречия, которые присущи времени - смена дня и ночи, закат и восход солнца. В работе нет прямого изображения лица. Художник сознательно исключил эту часть тела, как бы обезличивая главную героиню полотна, акцентируя внимание на руках. Это позволяет зрителю вкладывать свои собственные чувства и переживания в интерпретацию произведения и понять идею о том, что распоряжаться личным временем в руках самого человека.
Картина Лизы Рэй "Бесконечность" даёт возможность задуматься о природе времени, его неуловимости и многогранности. Она призывает нас ценить каждую секунду и стремиться к лучшему, искать гармонию между прошлым, настоящим и будущим.

 

Лиза Рэй

 



Похожие темы:

 
Design by BlogRoot.RU