Menu:

Последнее

Разделы

то самое [1]
психология [5]
мысли [1]
Общая [1]

Общая

Syndicate

RSS 0.90
RSS 1.0
RSS 2.0
Atom 0.3
 

Für immer.

navajdenie | 11 Январь, 2013 20:08

Ich hab heute Nacht unsere Flagge gehisst
Und habe Wind gesät.
Oh Gott ich hab diese Brandung vermisst.
Schau wie der Wind sich dreht!
Setz die Segel.
Komm an Bord für immer.
Nimm meine Hand ich lass dich nie mehr allein.
Komm tauch mit mir in die Ewigkeit ein.
Die Welle kommt es ist langst ander Zeit.
Das Wasser turmt sich auf.
Ich kapp das Seil und du machst dich bereit zum letzten Stapellauf.
Fühl den Seegang
Küss das Meer für immer.

 

В рубрике то самое . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

дисграфия

navajdenie | 21 Декабрь, 2012 21:07

Дисграфия (от греч. dis - приставка, означающая расстройство + grapho - пишу) — нарушение письма, сопровождаемое заменой букв, пропусками, перестановками букв и слогов, слиянием слов.

Обусловлено нарушением системы речевой в целом. Рассматривается как симптом при алалии, при разных форм афазий, при недоразвитии речи. Основой дисграфии обычно выступает неполноценность слуха фонематического и затруднения в произношении, кои препятствуют овладению фонематическим составом слова.

Дисграфию можно скорректировать путем специальных упражнений в чтении и письме.

В рубрике психология . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

трехкомпонентная модель памяти

navajdenie | 21 Декабрь, 2012 21:05

Трехкомпонентная модель памяти - теория когнитивной психологии памяти, в которой структура памяти представлена тремя совместно работающими блоками:
• блоком сенсорных регистров, где информация хранится не более 1 с. почти в полном объеме в форме модально закодированных физических признаков стимуляции;
• блоком кратковременной памяти, где объем хранимой в вербально-акустическом коде информации небольшой, а длительность хранения (около 30 с) обусловлена проговариванием, перекодированием, выбором способа запоминания;
• блоком долговременной памяти, объем и время хранения которого неограничены, а информация представлена в форме семантических кодов.

Информация сначала попадает в сенсорные регистры, затем - при соответствии задаче сохранения - попадает, подвергаясь перекодированию в перцептивные знаки, в кратковременное хранилище, где постоянно восстанавливается за счет повторения в течение десятков секунд, после чего может быть переведена в долговременное хранилище.

Автор Р.Аткинсон.

В рубрике психология . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

агнозия зрительная

navajdenie | 21 Декабрь, 2012 21:01

Агнозия зрительная (от а — отрицательная частица и греч. gnōsis — познание, узнавание) - нейропсихологическое нарушение, характеризуется потерей способности к восприятию зрительному предметов (или их изображений) и явлений действительности, хотя сохраняется достаточная острота зрения.

Возникает при поражении вторичных полей затылочной коры мозга головного и прилегающих к ним теменных и височных полей. Ее характер определяется стороной поражения и локализацией его очага.

Различаются:
1) агнозия зрительная апперцептивная - при коей нарушается синтез отдельных воспринимаемых признаков в единое целое;
2) агнозия зрительная ассоциативная - когда теряется способность называния воспринимаемого предмета.

Также выделяются такие виды агнозии зрительной:

1) при агнозии зрительной предметной - не узнаются сами предметы и их изображения;

2) при агнозии зрительной пространственной, возникающей при поражении теменно-затылочных отделов мозга головного, - теряется способность ориентироваться в пространстве, не различаются пространственные признаки объектов, нет адекватного восприятия пространственных координат;

3) при агнозии на лица, которая описана Бодамером в 1947 г., - нарушается опознание (непосредственно или на фотографиях) лиц знакомых людей - при сохранении восприятия предметов и их изображений;

4) при агнозии цветовой - нарушается способность адекватно видеть и определять цвета;

5) при агнозии буквенной - теряется способность различать буквы;

6) при агнозии зрительной симультанной, возникающей при поражении передней части затылочной доли доминантного полушария, сокращается количество одновременно воспринимаемых предметов, хотя отдельные предметы воспринимаются адекватно.

В рубрике психология . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

страх жизни

navajdenie | 21 Декабрь, 2012 20:58

Cтрах жизни (lebensangst) - cостояние экзистенциального плана, характеризующееся опасением потерять смысл жизни.
Это состояние часто не осознается достаточно ясно, но проявляется в виде кардиофобии или ипохондрии. Ф.Лерш рассматривал его как основу любого вида страха, не имеющего четкую локализацию.

В рубрике психология . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

смысл жизниОтсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счете невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла… Около трети моих случаев – это страдание не от какого-то клинически определимого невроза, а от бессмысленности и бесцельности собственной жизни. Карл Густав Юнг Carl Gustav Jung (1875 — 1961) — психиатр, основоположник одного из направлений глубинной психологии, аналитической психологии.

navajdenie | 21 Декабрь, 2012 20:52

Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счете невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла… Около трети моих случаев – это страдание не от какого-то клинически определимого невроза, а от бессмысленности и бесцельности собственной жизни.

Карл Густав Юнг

Carl Gustav Jung (1875 — 1961) — психиатр, основоположник одного из направлений глубинной психологии, аналитической психологии.

В рубрике психология . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

куда катится мир?

navajdenie | 21 Декабрь, 2012 20:19

К ебеням.. Мир катится к ебеням. Аморальные вещи становятся моральными устоями. Все переворачивается с ног на голову. все, что когда-то считалось ужасным, обретая новый смысл превращается в обыденность. "Сникерс дорожает, чувства обесцениваются." - как тонко и верно подмечено. Взаимоуважение теряет свою ценность, в то время как наши животные инстинкты одерживают феерическую победу над разумом. А кто виноват? А виноваты мы сами..

В рубрике мысли . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Добро пожаловать!

navajdenie | 21 Декабрь, 2012 20:02

Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужного мусора. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения! По всем вопросам связанным с сервисом блогов пожалуйста обращайтесь по обратной связи к модератору с главной страницы блогов.

В рубрике Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.