Недовыпитое шампанское

Опубликованно 20:02, 03/25,2011

 

 

Вот так бывает чувствуешь себя не человеком, а предметом каким-то. И боль уже не та невыносимая боль, эта боль, к которой привыкаешь, которую невозможно ощутить. Весь мир рушится, и понимаешь, что до этого твое счастье было иллюзией.

Я почувствовала себя бутылкой шампанского. Обычной такой, дешевенькой бутылочкой некачественного шампанского. Меня опустошили почти до конца. Забрали все, что было внутри, разъели всю душу. Оставили чуток на дне, потому что такую кислятину допивать никто не собирается. Итак, последний остаток души, последние капли, где еще прыгают жизнерадостные пузырики счастья.

Краем сознания понимаешь, что тебя сейчас критикуют. "Где ты купила эту дрянь?!", "Кислятина просто!", " А я пробовала настоящее шампнское. Намного вкуснее! Да оно было лучшим, что я пила в жизни!" - доносится до меня. А внутри все сгорает от негодования и гнева. 

Обидно из-за того, что они пили это шампанское, развеселели от него. Пусть шампанское кислое или ненастоящее, но оно отдало себя ради этих людей, ради того, чтобы им стало лучше. А взамен оно получает оскорбления.

 Через какое-то время бутылку выбросят, так и не допив остатки, которые грустно шипели  на дне. А может, ее скинут с высоты, чтобы посмотреть, как осколки летят в разные стороны, чтобы посмотреть, как разбивается она о твердый асфальт?

И вот, оказавшись на свалке, бутылка видит мусор - такой же ненужный, как и она, но еще не потерявший надежду. Вот стоит коробка. Она большая, высокая, но тоже пустая. Она оберегала то, что было внутри, а теперь ее выкинули. Зачем кому-то такая ненужная вещь?

А внутри бутылки из под шампанского все еще томились пузырьки, и пока они были живы она верила в то, что те люди, что воспользовались ей, вспомнят тот вечер полный веселья и радости. И может быть кто-нибудь вспомнит то кислое, но бодрящее шампанское и пожалеет о том, что не допил остатки. 

Мораль не в том, что нужно хранить все эти ненужные предметы. Просто если вы пользуетесь человеком, а потом плюете в спину, то знайте, что он чувствует. Смиренная боль... 

 

Первая запись

Опубликованно 08:40, 03/25,2011

Всегда было интересно - как это вести блог в Интернете? Пока что ничего удивительного в этом не нахожу. Посмотрим что будет дальше.))

 


   Наверх