Guardian

Сон, который стал последним.

— Написал(а) leaves @ 03:12

   Вы когда нибудь умирали в своих снах? Бывало ли такое что вам снилось ваша смерть или путь к ней?
   С детства этому человеку, часто снилось что он умирает, бывало разное, разные случаи, но всё шло лишь к тому что в конце сна его ждёт смерть. Он никогда не позволял этим снам дойти до окончательной отметки, он проходил весь путь убегал, искал выход, но когда доходило до самой смерти, он всегда просыпался. став взрослым, детство осталось позади, но такие сны его всё же частенько посещали а он всё просыпался в самый последний момент. Никогда  не позволял себе сделать последний шаг в бездну, он никогда так и не умирал в своих снах. Страх темноты, пустоты, страх конца всему.
   Но по прошествии времени, он превратился в циника, мизантропа, он стал человеком бес чувств. Этому были свои причины. Жестокий и бесчувственный, эмоции были лишним, от них только боль. Очередная ночь без сна, это небытие одинокого существа, но вот в гости к его подсознанию пришёл сон, сон в котором он должен был умерить. Просматривая все события, он знал к чему идёт, но бороться уже не хотелось, не было за что бороться. Он не стал себя спасать, просто спокойно и холодно проходил иллюзию которая казалась такой настоящей. В конце концов, ему предстоял последний шаг и в этом сне он его сделал, не стал просыпаться, просто шагнул в ту неизвестность которую всю жизнь боялся увидеть.
   И что там было?
   Там было лето. тепло, солнце освещало улицу старого города, люди просто жили, кто то спешил по своим делам а кто то обедал в кафе напротив цветочного магазина. Был полдень. Старый художник, в углу улицы продавал свои работы, дети брызгали водой а взрослые просто жили. Он был в недоумении. - Неужели, это я всегда боялся увидеть? Я так боялся боли, той которую мне причинит смерть, пусть даже во сне. Убегал, всегда старался вовремя проснуться, эти сны так часто ко мне приходили... каждую ночь... на протяжении стольких лет, а я боялся увидеть это.
   Страх неизведанного, подчиняет себе. Всех, даже самых сильных героев.
   А что было потом, с тех пор прошло уже столько времени. Этот сон, в котором он умер, стал последним таким. Больше, к этому человеку не приходили никогда сны, в которых он уходит, не оставив ничего после себя.

   Человеческое подсознание, таит в себе то, чего мы боимся, то чего не хотим увидеть и почувствовать. Но, стоит ли наш страх, того чего мы может узнать, если просто сделаем шаг на встречу неизведанному? Задумайтесь.


Прекрасная ночь для бессонницы. Снежинки и люди, так похожи. Один человек - одна снежинка.

— Написал(а) leaves @ 01:56

   У каждой снежинки своя траектория для падения. Плавно перемещаясь в пространстве, устремляясь к чему то неизведанному. Мы тоже падаем, в неизвестность. Может показаться, что это полёт, но на самом деле это просто медленной но столь же скоротечное путешествие в неизбежность. Цель, предназначение, события - всё что есть, всё что будет и было. Люди хранят память лишь до того момента как закончат своё существование. Мир это большой сугроб, где люди как и снежинки образуют маленькие комочки, стараясь вместе выдержать зиму. иногда, некоторые снежинки уходят куда то в даль, отстраняются от маленьких комочков, но не от большого сугроба. пытаясь понять что к чему, проводят своё время за размышлениями о свободе которой не существует, это иллюзия. все мы от чего то зависим. снег - от температуры, люди - от множества вещей, от самых значительных до самых мелочных. 

   Сидя на подоконнике, допивая большую кружку английского чая и докуривая очередную шоколадную сигарету, он пытался сохранить в своей памяти хоть до утра, то как одинокий фонарь возле телефонной будки освящал путь падения снежинок которые начинали и заканчивали свою историю, падая на холодный асфальт пустой улицы.
  
Если закрыть глаза и протянуть руку к небу, стараясь достичь хоть немного ту теплоту которую даёт прикосновение облаков, то можно почувствовать лживую свободу и меланхолию в сердце. Но увы, протягивая руку к белому потолку, чувствуешь пустоту, реальность исчезает, остаётся только ощущение того что за спиной кто то дышит и старается что бы его не услышали, но почувствовали.
   
Игры разума. Круговорот снежинок при свете луны. Все мысли, догадки и вера, всё это временно. Всё однажды забывается, хоть на миг, хоть на время. Одинокий взгляд старого человека, который живёт на улице, хоть у него есть высшее медицинское образование и 30 лет практики, но так сложилось, что он потерял всё, он попал на дно сугроба, ему осталось лишь ждать оттепели, никто не поможет. Маленький ребёнок, который увидел свет дня пару часов назад, но увы он родился у той, которая его не желала, он никому не нужен, и через маленький промежуток времени за его органами придут богатые люди которые промышляют грязной помощью богатым и больным людям. Вскоре, маленькая жизнь новорожденной снежинки, дождётся своей оттепели.
  
Каждый сам выбирает свою траекторию падения или это решает ветер? На этот вопрос, каждый сам для себя ответ.
   Доброй ночи, передайте от меня привет  бессоннице.




Powered by LifeType