Крутой подарочек преподнесли местные власти всем кто имеет дело с электронными деньгами. В целях усиления безопасности придумали новую фишку из за которой я уже пару дней не могу обналичить деньги в банкомате. Я обычно по мере накопления денег на Z кошельке, вывожу их через компанию посредника на карточный банковский счёт и через банкомат снимаю наличность. Когда я полностью перешёл на заработок в интернете, на жену был оформленн такой карточный счёт, так как тогда у меня был просроченный внутренний паспорт. И с осени я уже много раз выводил деньги со своего кошелька.

Позавчера, отправляя деньги в очередной раз, я и не думал что такой порядок будет нарушен. Деньги вернулись с указанием того что измененны правила перевода денег с вебмани на банковскую карту. Тоесть если кошелёк оформленн на мои паспортные данные, то я не могу вывести деньги на счёт оформленный на другое лицо, даже если это моя собственная жена. И это типа сделанно в целях безопасности. Если мол уведут мой кошелёк, то злоумышленники не смогут вывести деньги на свою карту и исчезнуть.

Но какая же здесь безопасность, я лично не понимаю. Предположим что с моего кошелька уведут деньги на банковский счёт, но ведь такой счёт оформляется на физическое лицо. Значит вычислить получателя денег несложно. Единственно от чего таким образом можно защититься, это если выведут на чей то чужой счёт для обналичивания за процент от суммы. Здесь я согласен. Но возникает другой вопрос - если я хочу скинуть деньги своему другу, жене, маме, сестре, да мало ли кому ещё? Через систему вебмани это теперь у нас невозможно? И кто помешает угонщику кошелька вывести деньги на другой кошелёк с обменом через автообменник с переводом ещё на какой нибудь кошелёк с которого уже спокойно можно снимать деньги? Ведь и последний кошелёк может принадлежать случайному человеку которого попросили обналичить деньги за проценты под любым благовидным предлогом.

В общем история непонятная и неясная, для чего это сделали толком никто не знает. А мне почему то кажеться что это сделано вовсе не для нашей безопасности а для того что бы контролировать перемещение денег с электронных кошельков в банки с последующим запуском чьих то волосатых рук в наши карманы под видом налогов или чего похуже. Кстати решение этой проблемы я нашёл быстро, завёл ещё один кошелёк вебмани который оформил на жену. Теперь и счёт и кошелёк оформленны на одно лицо. Только теперь нужно ждать неделю пока появиться возможность вывести деньги. С кошельков которым менее 7-ми суток деньги не выводят. Но я всё же успеваю сделать ставки на чемпионат мира по футболу и думаю что смогу немного подзаработать на этом, как и в прошлом году.

У меня как раз сейчас большие планы на покупку хорошей детской мебели детская оливия и денежки понадобяться, особенно если учесть что в этом году с детьми едем уже не на неделю, а на 3 месяца погостить к бабушке. А там тоже на шее сидеть не собираюсь. Поэтому заранее посмотрел список ближайших городов где есть пункты обмена вебмани на наличные деньги. Там то уж надеюсь проблем с выводом электронных денег на счёт в банке проблем не будет.


Печатать