Не прошло и 2-х лет как я купил комплект мягкой мебели, вместо старого дивана и спального гарнитура оставшегося от родителей, а уже пора подумать о косметическом ремонте в общем то ещё новой мебели. Больше всего постарался испортить мебель наш кот, его любимое дело, которое он делает с наслаждением - поточить свои когти об мягкую обивку. И как его не гоняли и не отучали от этой привычки, за ним ведь никак не уследиш. Пока он видит что за ним наблюдает, точит когти там где ему разрешенно - об старый халат или большую старую мягкую игрушку которую оставили специально для этого, а не выбросили.

Конечно и дети немного постарались, пара заметных пятен на диване в зале появилась только благодаря им. А после одной особо энергичной игры с прыжками на диван и с него, колёсико дивана с правой стороны стало шататься и сильно скрипеть поперечный брус внутри дивана в правом углу если там сесть. Конечно, мебель сейчас уже не такая прочная как делали раньше, наш старый диван выдержал 20 лет детских игр, собаку и кота, а кроме этого 3 переезда. Так что сейчас, с этой современной мебелью, без мастера по ремонту мебели, а то и реставрации, никуда.

Ещё хорошо что наша мягкая мебель всё же 2 года выдержала. У соседей уже через неделю у 2-х кресел начали отваливаться колёсики на ножках, оказался брак производителя который поставил в торцевых частях слишком тонкую доску да и ещё с сучками. Шурупы которыми прикрутили ножки были очень близко к краю и после нескольких перекатываний кресла выскочили. Соседи обратились тогда в интернет магазин где покупали мебель и им всё очень быстро заменили. Прошло уже приличное количество времени, и пока вроде всё нормально. В том же интернет магазине мы позже покупали матрасы для своей спальни. Поменяли обычные на ортопедические после того как поняли от чего по утрам побаливает спина.

Когда дело касается мебели, я обычно всегда вспоминаю свой старый книжный шкаф который стоял в моей спальне с детства. Родители купили его в 1957 году. До 1997 года шкаф выполнял свою прямую функцию, до этого перенёс пару переездов но выглядел как новый. Потом, после покупки мебели поновее, я забрал шкаф на работу и использовал его в качестве стеллажа для хранения разной аппаратуры сняв заднюю стенку из фанеры. Боковой шкафчик использовал вместо сейфа, повесив навесной замочек на дверцу. И этот шкаф до сих пор стоит уже на бывшей работе и кроме всяких дырок которые я в нём просверлил для крепления дополнительной полки и прочих приспособлений, не имеет больше никаких следов старости. Ну разве только пару царапин от переездов из одного помещения в другое.


Печатать Добавить комментарий