Сколько бы нам не было лет, а мы всё равно в душе остаёмся детьми. Казалось бы, чего особенного, сосед купил себе планшетник, а мне, как в детстве, захотелось себе такую же игрушку! Есть ведь 2 ноутбука, один мой, который никому не даю, и второй жены, на котором постоянно сидят в одноклассниках, в аське и фэйсбуке мои двое детей. Ну чего есть в планшетнике чего нет в ноутбуке? Разве только экран не сенсорный. Но ведь хочется потрогать и попробовать! Это как у соседского мальчишки есть большой игрушечный самосвал, а у меня только игрушечная Волга!

Пару лет назад, когда у меня была работа, связанная с частыми поездками, что-то небольшое, что бы легко было взять с собой, мне бы пригодилось. Но как раз тогда я купил свой первый ноутбук. Это конечно вещь помассивнее и побольше чем планшетник, но ведь и по функционалу и по объему памяти посерьёзнее будет! Да и планшетники тогда только стали более менее доступными по цене, и вместо одного планшетника можно было купить наверно минимум 2 ноутбука или 3 персональных компьютера.

Сейчас то конечно планшетник можно купить за вполне приемлемую цену, некоторые простые модели вообще стоят копейки по сравнению с брендовым ноутбуком. За 4 с небольшим тысячи рублей есть вполне приличные модели. Сосед например купил планшетный компьютер в интернет магазине Sotmarket. Положил в карман (если карман не сильно маленький) и вперёд! Такой может себе позволить даже школьник, который подработает на летних каникулах.

В принципе мне планшетник то особо и не нужен, просто поиграться и всё. Но почему то всё равно завидую соседу, у него есть, а у меня нет! Но зависть белая, не чёрная! Может быть, и я когда нибудь себе куплю что нибудь такое что бы поиграться с новой игрушкой...


Печатать Добавить комментарий