Самое страшное на дороге, это пьяный водитель. Как бы мы не береглись переходя дорогу или находясь за рулём своей машины, всегда есть шанс пострадать от пьяного водителя. И как ни прискорбно, часто встреча с пяным водителем заканчивается летальным исходом. Именно поэтому постоянно ужесточаются законы против пьющих за рулём, а для того что бы выявить пьяного водителя, нужен точный и надёжный алкотестер.

Алкотестеров самых разных марок и самых разных ценовых категорий предлагается великое множество. Но все ли они подходят в качестве прибора который покажет содержание алкоголя в Вашей крови с большой точностью? Конечно же нет! Поэтому если нужно купить алкотестер который покажет реальную степень опьянения, в первую очередь обращайте внимание на точность измерения и диапазон, не забывайте и про цену. Алкотестер ценой в 1000-2000 рублей явно не самый лучший выбор. Что лучше - купить дешёвую модель и попасть на приличный штраф или на что то посерьёзнее, или купить алкотестер качественной модели и не бояться ГИБДД если остановят?

Имея под рукой надёжный алкотестер, Вы всегда сможете, перед тем как сесть за руль, проверить степень алкогольного опьянения. Даже если Вы вроде бы прекрасно себя чувствуете и считаете что вчерашние пару стопок уже давно выветрились, стоит проверить - а так ли это на самом деле? Если содержание алкоголя в Вашей крови превышает 0.3 промили, то Вы можете нарваться на серьёзные неприятности. А если не дай бог попадёте в аварию? При любом исходе самым крайним остаётся тот кто выпил!

Если Вы думаете что всё это делается для того что бы лишний раз содрать с Вас деньги, то стоит знать что всё что связанно с автомобилями как с источником повышенной опасности, пишется человеческой кровью. Не просто так ужесточают требования к состоянию водителя за рулём, не от нечего делать начинают внедрять в систему управления специальные алкотестеры которые не дадут завести машину если водитель выпил, и начинают в первую очередь с автобусов перевозящих детей. Слишком много людей гибнет на дорогах, и с этим пора что то делать!


Печатать Добавить комментарий