Этим летом как впрочем уже 5 лет подряд, ездили всей семьёй на время отпуска к родным в деревню (как мы доехали я уже писал в одном из предыдущих постов). Впрочем это не совсем деревня, а скорее пригород районного центра. Небольшой городок окружённый большим селом. Причём размеры села по площади раза в 4 больше чем сам город. Поэтому находясь всего в 15 минутах езды на велосипеде от центра города чувствуеш себя как в обычной деревне. Тем более что дом родственников находится на краю села.

   Земли много, целых 60 соток, и я давно уже подумываю навсегда перебраться туда на постоянное место жительства. Можно там же построить дом, территории на 10 домов хватит, а можно где то поблизости купить уже готовый. Цены на дома там ещё более менее сносные. Хочется уже более спокойной и размеренной жизни вдалеке от городской суеты и шума. Чистый воздух, свой огородик, тишина и спокойствие - что ещё надо для счастья когда уже на днях исполниться 45 лет? Ещё лет 7-8 и дети станут уже полностью самостоятельными, отправятся в свободное плаванье.

   Земля там хорошая, растёт всё, ну или практически всё. Климат позволяет. У тётки в саду даже грецкий орех растёт а возле забора виноград. Одна напасть, в этом году повадились кроты. С той стороны где картошка и морковка сначала появилось пару холмиков, потом поближе ещё несколько. Но технический прогресс не стоит на месте, есть такая штука как ультразвуковые отпугиватели кротов. Когда мы приехали, тётка хвасталась что купила такую штуку. Крота, который повадился на тёткину картошку, как ветром сдуло. Видимо решил поискать более тихое и спокойное место.

   Так что через пару лет начнём подыскивать себе заранее местечко в тех краях. Там чувствуеш себя совсем по другому, как то более спокойно и уютно. А с комфортом там всё в порядке. Своя вода из скважины, не надо ходить к колодцу, собственная канализация, газ... Прямо в доме есть туалет и ванна, как в обычной квартире. Так что особого дискомфорта не будет.


Печатать