Сегодня с самого утра начались какие то непонятные глюки с сервисами Яндекса. Первое что я заметил, на одном из блогов - Заметки вебмастера со стажем стоит кнопка счётчик от Яндекса (для блогов). Так вот после того как я почитал новые коментарии к нескольким постам, увидел что кнопка показывает 0 посетителей. Пару раз перезагружал страницу, никакого результата. Попробовал зайти Лисой - тот же эффект.

  А сегодня вечером решил поставить такую же кнопку и на пару своих блогов, так с большей долей вероятности Яндекс поиск по блогам будет лучше индексировать содержание блогов. И ещё хотел заодно проверить, можно ли будет добавить разные кнопки Яндекса на разные блоги которые находятся в папках домена, а не на поддоменах, как на большинстве сервисов блогов. И что я увидел? Страница с которой можно выйти на этот сервис Яндекса открывалась минут 20. Позже я хотел зайти на Я.РУ - добавить запись. Но в поле добавления записи так и не появился визуальный редактор и ссылки для перехода в режим простого HTML.

  Решил ещё раз перепроверить. Зашёл опять на блог где уже стоит кнопка счётчик - он вообще полностью обнулился. Если с утра ещё показывало среднее количество посетителей в день, то уже и там стоял 0. Опять захожу на блоги Яндекса - страшные тормоза. В общем бросил я это дело до лучших времён. Попробую завтра, если работоспособность Яндекса восстановится. Но самое интересное - что же случилось? Сбой серваков или массированная атака на яндекс или ещё что то? Будем читать свежие новости, может там что нибудь проскочит на эту тему.


Печатать