Странно все-таки устроена жизнь. Мы рождаемся, начинаем расти, узнаем такое чувство, как любовь. Любим своих родителей, бабушек, некоторых из родственников. Даже если мы особо и не питаем чувств к родственникам, то со временем к ним привыкаем, все же не чужие. И так живем, кого-то любим, а кого-то стараемся любить.

И вот наступает момент, когда в твоей жизни появляется он или она. Ты познаешь любовь уже в другом качестве. У вас все хорошо. Вы женитесь!

Кажется, вот она счастливая семейная жизнь. Но через какое-то время обнаруживаются новые родственники, новые "мама" и "папа" и ты начинаешь к ним присматриваться. Кому-то с новыми родственниками везет, а кому-то нет.

Вот и я выйдя замуж приобрела вместе с мужем, целую тележку новой родни. Люди они все по-своему хорошие, проблема в том, что взгляды на жизнь, воспитание и досуг, отличается от того к которому я привыкла.Они совершенно другие. Я росла в совсем другой семье. Так как я человек достаточно прямой, то сразу раставляла все точки над i, что бы не было потом недосказаности и обид. К счастью мы живем отдельно, и период притирки прошел гладко. Но до сих пор не могу привыкнуть к их манере встреч со своим сыном, внуком и конечно же мной.

Сегодня пришли к ним в гости. Хотя живем в пяти минутах ходьбы друг от друга, не виделись мы уже около месяца. Хоть я не люблю ходить к ним в гости, но понимаю, что бабушка с дедушкой должны иметь возможность общаться со своим внуком (ему сейчас почти два года). Но войдя в квартиру,я как всегда, увидела накрытый стол. И еще свекровь сообщила, что скоро придет тетя моего мужа. Соответственно у меня возникает вопрос: зачем мы пришли? И так всегда. Мы приходим, муж со своими родителями выпивают за встречу (к слову, они не алкоголики, а в меру пьющие), а мы с сынишкой сидим и на все это смотрим. Ребенку естественно не интересно сидеть за столом, он убегает играть в зал, а я иду за ним присматривать. Часа полтора, мы в зале - они на кухне. Я не понимаю смысл этих встреч. Складывается такое впечатление, что муж ходит к родителям выпить, а они вместо того чтобы пообщаться с внуком сидят за столом. Сегодня было все тоже самое, плюс еще тетя со своим мужем пришла. Шум, гам, и я как дурак не в настроении, сижу в углу и любуюсь на рыбок. Им со мной не интересно (т.к. я не пью вообще), а мне с ними.

Сегодня было обидно до слез. Ведь к ним пришел внук, которого они долго не видели, а все их общение длилось до тех пор пока готовился стол. Неужели это правильно? Хочу на эту тему поговорить с мужем, но боюсь, что он обидеться. После сегодняшнего я решила, что к ним в гости больше не пойду, пусть лучше они к нам приходят. Я им кроме чая с тортиком ничего не предложу, зато они смогут по нормальному пообщаться с внуком.

И по чему выбирая мужа, мы не можем выбрать еще и родственников.