Как составить семантическое ядро

Опубликованно 09:22, 09/10,2009

 Оптимизировать сайт под Поисковые Системы(ПС) невозможно без определения семантического ядра. Это первый и самый главный шаг в работе надо продвижением вашего сайта.

Если при составлении семантического ядра сайта были допущены ошибки, вся дальнейшая работа не имеет смысла!
Семантическое ядро – что это?

“Семантическое ядро” – российский термин, в буржунете его не существует. У буржуев есть термин “keyword list” – список ключевых слов.

 (Читать дальше...)
 

Поиск рекламодателя в блог

Опубликованно 09:13, 09/10,2009

Зашел я тут на seo блог к начинающему сеошнику, а там… такая красота. Баннер от стимулкеша висит и радует глаз посетителей и кошелек сеошника.

И такая меня, ребята, тоска охватила, буквами не описать, карандашами не нарисовать. Тоже ведь хочу пару десятков баксов дохода с блога.
И начал я копать сию тему, а как заманить рекламодателя с толстым кошельком к себе на блог и впарить договориться на взаимовыгодных(!) условиях о размещении рекламы.

 (Читать дальше...)
 

Проблемы с firefox

Опубликованно 08:37, 09/05,2009

 Не пойму что за хрень, но у меня начал комп сам по себе отключаться.

Когда комп просто работает, или запущена игра комп функционирует нормально. Но когда запускаешь фаерфокс в системнике что-то начинает шуметь (предположительно блок питания) и через минут двадцать выключается монитор или монитор “застывает” и не реагирует. При этом клавиатура тоже перестает реагировать - определил по тому что клавиши Scroll Lock, Caps Lock не работают. Сначала думал накрылся винчестер. Сейчас прихожу к мнению что блок питания почему-то не справляется когда запущен фаерфокс, а шум думаю исходит от его кулера. Надо открыть посмотреть. Но в компьютере не единственная проблема с фаерфокс.

 (Читать дальше...)
 

Ошибка 404

Опубликованно 20:08, 09/04,2009

Если ввести неверный URL страницы или раздела посетитель попадет на страницу 404. Это страница ошибки, которая указывает что страница не существует (ее не было или она удалена). Попадание на такие страницы может возникнуть по разным причинам, например:

Посетитель ввел страницу наугад (например, я ввел url site.ru/about) - на первый взгляд кажется что это маловероятно, но такое бывает!

Посетитель получил “кривой” URL, например, когда в чат вставляется ссылка она может быть обрезана из-за большой длины.

Страница удалена, либо материалы перемещены - это наверное встречается чаще всего.

 (Читать дальше...)
 

Горячие клавиши

Опубликованно 23:04, 08/24,2009

Не люблю пользоваться мышкой когда можно воспользоваться горячими клавишами. До сегодняшнего дня не знал где кнопка “стоп” для браузера на клавиатуре (обратная кнопка F5 - обновить) - кнопка ESCAPE.

Кто не пользуется горящими клавишами лучше привыкайте к ним и намного облегчите себе работу. Вот некоторые клавиши (”+” значит первую клавишу нужно удерживать).

Escape - отмена, остановить
Print Screen - поместить изображение с экрана в буфер обмена (сделать скриншот)

 (Читать дальше...)
 

Ты мне я тебе - способ раскрутки блога

Опубликованно 17:35, 08/23,2009

На днях надумал один способ раскрутки блога. Что мне нравится в ведении блогов - это когда блоги развиваются, растут пузомерки, посещения, количество читателей и комментарии в блоге. На увеличение последнего как раз и может быть направлен мой способ. Ведь плохо когда нет комментариев, как-будто зря пишешь, а ведь комментируют блог всего 2% из всех читателей, где-то видел такую статистику.

 (Читать дальше...)
 

Реальный заработок в интернете

Опубликованно 16:46, 08/23,2009
Что-то задумался - сколько максимум за день зарабатывал я в оффлайне и онлайне за день и что для этого сделал. Пришел в голову пост, за одно думаю отхватить часть трафика поисковиков по запросу реальный заработок в интернете

Максимум в оффлайне - 1300 рублей за день - продал 23 мелких телевизора, одну дорогущую плазму и два средненьких телека. Потратил на все это около 5 часов (подготовка, проверка, упаковка, вывоз), но нифига не устал в этот день, т.к. тогда кризис уже начался и такие продажи в нашем отделе были большой редкостью.

В интернете - 1500 рублей в день, всю сумму заработал в блогуне - помню как-то оставил туеву хучу дорогих заявок на краткие обзоры и уехал в деревню, зашел в блогун и чуть не упал от радости, из конкретных реклов помню только хрумера - для него 4 обзора по 6 баксов, остальных не помню.

Вот такой вот реальный заработок в интернете!

 

Великий блогер :)

Опубликованно 16:41, 08/23,2009

Есть такой блогер в li.ru - Алекс Жданов (ajdnevnik.ru). Он занимает 160 место в рейтинге блогов рунета ЯППБ (из +10 млн), 1 место на ли.ру. Сам он фотограф, фоткает звезд, везде пишет что он блогер #1, звезда и все такое. Палю тему как его догнать и перегнать.

1. Создаете блог на популярную тему (приколы, видео, фото, животные и т.д.) на li.ru, прикрепляете платный домен.
2. Регаетесь в сервисе BestPersons.ru.
3. Создаете блоги во всех сервисах, в которые сервис предлагает кросспостинг.
4. Пишете 3-4 попсовые записи в своем блоге в день и кросспостите их на максимальное количество площадок, которые позволяет bestpersons. Чтобы посмотреть как надрывался Жданчик перейдите на страницу - http://ajdnevnik.bestpersons.ru/, там список сервисов.
5. Добавляем миллион друзей в день.

 (Читать дальше...)