Использование возможностей конструктора сайтов redham.ru для создания на сайте web-страниц, имеющих дизайн, отличный от используемого шаблона. Использование для этого встроенного визуального редактора web-страниц, а так же подключения существующих стилей к новым страницам

Как и большинство визуальных конструкторов сайтов, сервис redham.ru позволяет создавать страницы в рамках выбранного и настроенного шаблона сайта. Однако, не редко, возникает потребность создать на сайте страницу (страницы) имеющее оформление, отличное от используемого шаблона. Сервис redham.ru вполне позволяет это сделать. Для создания страниц со своим, отличным от используемого шаблона дизайна, предусмотрена возможность создать свою особенную HTML-страницу, не похожую на остальные страницы сайта.

Покажем это на примере создания страниц такого рода (отдельных страниц, которые являются «приложением к сайту») на примере конструирования сайта showlar.ru

Заходим в административную панель управления своим сайтом на redham.ru, и начинаем создавать новую страницу:

 

При создании страницы, система предложит нам выбрать тип создаваемой страницы. Выберем пункт «HTML страница»

 

Назовем HTML страницу именем: web-proba. Так же, определимся, показывать эту страницу в меню, или нет. В последнем случае, ссылку на эту страницу можно указать на любой другой странице сайта, все зависит от решаемой задачи

 

Для изменения новой страницы нужно кликнуть левой кнопкой мыши по названию страницы в административной панели управления, и выбрать пункт «редактировать»:

 

После этого открывается панель редактирования html-кода страницы:

 

По умолчанию, мастера из redham.ru уже «зарядили» туда пример html-кода:

 

Если просмотреть отображение этого кода в браузере, то мы увидим следующее:

 

По нашему мнению - этого более чем достаточно! Можно творить любой код, выполняя и реализуя любой свой замысел. Если таких страниц потребуется несколько, то можно создать для них отдельный CSS-файл и загрузить его на свой хостинг в административной панели управления через пункт «Файлы», а в заголовках новых страниц просто сослаться на него.

Однако, для большинства пользователей, удовольствие написать свой код недоступно. Наоборот, все эти «заморочки» с HTML кодом для современных и «продвинутых» web-мастеров становятся в тягость. Не беда. Можно создать нужный код там же, в визуальном редакторе redham.ru, и затем скопировать верный код в HTML страницу.

Для этого, в административной панели управления необходимо создать служебную страницу, специально предназначенную для редактирования и получения нужного кода. При создании страницы, выберем ее тип как «Базовая»:

 

Назовем ее, например, именем: web-editor. Все равно, она в меню показана не будет и она создается только на время:

 

В визуальном редакторе можно творить любой контент, и при этом, не использовать знание языка HTML. Когда страница будет создана, готовый код можно получить, нажав на кнопку «Источник». Готовый код выделяется и копируется для того, чтобы вставить его в новую HTML страницу.

 

Например, в визуальном редакторе напишем вот такой контент:

 

В режиме «Источник» получим вот такой HTML код этого контента:

 

Скопируем его и вставим его между тэгами <body> и </body> страницы web-proba

 

При просмотре страницы на сайте, получим следующий экран:

 

Дело в том, что мы вставили чистый код, без всякого указания на стили отображения. Поэтому каждый браузер отобразит этот код так, как умеет. Для настройки цвета и размера шрифта, отступов, интервалов и других параметров стиля отображения контента страницы можно прописывать это внутри кода HTML, или создавать свои CSS файлы.

Гораздо проще использовать для этого существующие на сайте CSS описания. Для получения ссылок на используемый CSS можно посмотреть код любой страницы сайта. Например, главной страницы.

Ссылки на используемые CSS файлы (отмечены скобкой), а так ссылки на фавикон (иконку страничек сайта), расположены в заголовке страницы, между тегами <head> и </head>.

Все то, что отмечено квадратной скобкой, выделяем и копируем:

 

 

А потом вставляем это между тегами <head> и </head> страницы web-proba:

 

Следует помнить, что в этом случае функция «Предварительный просмотр» не работает. Страницу web-proba необходимо по настоящему сохранить, и уж затем посмотреть на ее измененный вид:

 

Заключение

Описанным образом, в конструкторе сайтов redham.ru можно просто и быстро создавать страницы, имеющие собственный дизайн, который не связан с используемым шаблоном. Причем эти страницы могут быть вызваны из меню, или по ссылкам из других страниц сайта. Особенно приятным моментом является то, что код для HTML страниц можно получить не покидая конструктора redham.ru.

Что тут скажешь? Молодцы парни из Краснодара, которые создали и поддерживают redham.ru.

Для примера, можно посмотреть на общий шаблон сайта showlar.ru и на отдельную страницу, которая была создана описанным выше способом.

 

Замечание

Если на сайте установлен код счетчиков типа Яндекс.Метрика или ЛайвИнтернет, то, для сохранения объективности работы счетчиков, его необходимо продублировать на всех создаваемых HTML страницах.