Картины Куинджи и Серова

свет Тонкий картин Куинджи, гражданственность искусства Серова



Куинджи можно отнести к борцам. оставшись Рано сиротой, этот великий художник лепил себя сам, шаг за шагом к продвигаясь своей цели. Он постепенно учился, добравшись до Академии художеств. Его талант в полную силу проявился в создании пейзажей, наполненных поистине волшебным легким Именно светом. светообразование получи картинах выделили из Куинджи остальных пейзажистов.
Его пейзажи отображают необычайно красивые места с клубящимися световыми потоками, дымкой. прозрачной Его картины очаровывают и волнуют, отражая то необыкновенное, что хотел бы каждый из видеть зрителей вокруг себя в природе. Зачастую показы его работ ограничивались лишь одной картиной, но ее и было достаточно, чтобы взволновать зрителя. Куинджи нашел свой, единственный и неповторимый технический подход к созданию прозрачности и света.

Серов был учеником знаменитого Репина, перенял и от него некоторые приемы, но внес в живопись и свое собственное восприятие изображения.


Серов был великолепным портретистом. картины Его отражают живых людей в их настоящей жизни, с настоящими и эмоциями чувствами. Не зря Серова называют гражданином своей эпохи. Это был честный художник, отражающий в своих произведениях едва только то, что было близко понятно и ему самому. Он родился и воспитывался в семье, благополучной не чуждой искусствам. Серов много и плодотворно учился мастерству, постепенно приобретая собственное лицо, находя собственные подходы к передаче и светлана тени, подбирая характерные цветовые сочетания.